Украина - Сербия: анонс и где смотреть матч отбора Евро-2020

Украина - Сербия: анонс и где смотреть матч отбора Евро-2020

В пятницу, 7 июня, на "Арена Львов" национальная сборная Украины проведет третий матч в рамках отбора к Евро-2020. Соперником подопечных Андрея Шевченко выступит крепкая сборная Сербии, которая сейчас идет на втором месте в нашей отборочной группе.

Информатор расскажет о том, чего стоит ждать от ключевого на данный момент матча наших сборников. Проверить же наши прогнозы можно будет в прямом эфире телеканалов «Украина» или «Футбол 1», а также на сайте oll.tv в 21:45.

После первых двух туров ситуация в турнирной таблице полностью соответствует оптимальным раскладам - расписав ничью с Португалией и обыграв сборную Люксембурга именно сборная Украины возглавляет свою отборочную группу. Однако в то же время душевного порядка и уверенности в завтрашнем дне у украинских болельщиков не прибавилось.

Во-первых, после отличной игры против действующих чемпионов Европы (серьезно, где весь матч был Роналду? А "под Миколенко"), украинцы только на последних минутах смогли вырвать победу над сборной Люксембурга. Однако даже эти с трудом заработанные четыре очка могли бы "сгореть". Дело в том, что противники национальной сборной подали жалобу в УЕФА о якобы неправильно проведенной натурализации новичка Жуниора Мораеса и что он не мог выходить в сине-желтых цветах на поединки против португальцев и люксембуржцев. В конце концов ситуация разрешилась в пользу Украины, но "осадочек" остался.

Да и если говорить о чисто игровых аспектах, дела команды Андрея Шевченко выглядят не слишком оптимистично - забивного форварда в сборной так и не появилось, да и фланги перед матчем вызывают опасения (Коноплянка стабильно не играет, Ярмоленко только-только восстановился после травмы, а Цыганков в основе далеко не всегда впечатляет). С другой стороны, центр поля и оборона - это те позиции, за которые можно быть спокойными.

Если же посмотреть на состав сборной Сербии, то станет ясно, что отличная игра в обороне нам и правда не помешает. Лучший игрок Эредивизии (высшей лиги Нидерландов) Душан Тадич, забивные форварды "Айнтрайхта" Лука Йович и Филип Костич, а в подыгрыше у них - опорник "Манчестер Юнайтед" Неманья Матич, один из лучших опорников мира прямо сейчас Сергей Милинкович-Савич. Ну и не стоит забывать об опытном Александаре Коларове, который несмотря на возраст, продолжает быть сверхактивным левым защитником (за прошлый сезон в "Роме" он "настрелял" 8 голов и отдал 2 результативные передачи).

Таким образом нас ожидает матч двух равных команд, каждая из которых рассчитывает на выход в финальную часть Евро напрямую. В этой конкретной встрече в нашу пользу играет как статистика арены - на "Арене Львов" Украина еще не проигрывала (из 15 матчей вничью наши сыграли лишь дважды), да и в товарищеских матчах против сербов (это будет наш первый официальный поединок) побеждали только мы.

О том, какие шансы нашей сборной на итоговый выход из группы, мы уже писали сразу после жеребьевки. Если вкратце — это не самая удобная для нашей сборной группа, но и до статуса «группы смерти» ей далеко. А еще мы предлагаем вспомнить, как именно завершился европейский кубковый футбол. Сначала "Челси" в финале Лиги Европы разгромило "Арсенал", а затем "Ливерпуль" отыгрался за обидное поражение год назад в Киеве, уверенно обыграв "Тоттенхэм" в финале Лиги Чемпионов.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.