Кучма вернулся в трехстороннюю группу, смерть раненого в голову мальчика и новый успех SpaceX: ТОП новостей дня

Кучма вернулся в трехстороннюю группу, смерть раненого в голову мальчика и новый успех SpaceX: ТОП новостей дня

Начало этой рабочей недели мало чем отличается от любого другого, даже несмотря на то, что это первый летний понедельник. Чтобы совсем не растерять силы всегда приходится чем-то жертвовать, и чаще всего в жертву приносится мониторинг новостных сайтов. Впрочем, это и правда небольшая жертва, ведь тут на помощь приходим мы.

Оставаться в курсе событий важно всегда. Поэтому Информатор подготовил традиционную подборку главных событий Украины и мира за понедельник, 3 июня. Сэкономьте себе время и узнайте самые свежие новости.

КУЧМА ВЕРНУЛСЯ В СОСТАВ МИНСКОЙ ГРУППЫ

Встреча с прессой прошла в помещении Администрации Президента. Об этом сообщает Информатор. На этом брифинге, очень коротком кстати, Зеленский объявил, что Леонид Кучма снова вошел в состав трехсторонней контактной группы и возглавил ее. Напомним, Кучма впервые вошел в состав этой группы в 2014 году. Завершил свою работу Леонид Данилович уже в 2018 году. Первая встреча минской трехсторонней группы с новым главой состоится уже 5 июня.

МАЛЬЧИК, В КОТОРОГО СТРЕЛЯЛИ ПОЛИЦЕЙСКИЕ, УМЕР В БОЛЬНИЦЕ

Спустя три дня борьбы за жизнь пятилетнего мальчика, который оказался в больнице с огнестрельным ранением головы, ребенок скончался. Об этом сообщает Информатор. К сожалению, сотрудники детского центра нейрохирургии оказались бессильны. Как позже сообщила представитель департамента охраны здоровья КГГА Наталья Вишневская, мальчик умер около 18:00, не приходя в сознание. До этого ему провели операцию по удалению поврежденного участка мозга, после чего он находился на аппарате по искусственной вентиляции легких. Доктора собирались провести еще одну операцию.

В ОДЕССЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ДРАКИ ПОСТРАДАЛИ ПОЧТИ 30 ЧЕЛОВЕК

Травмы получили 27 взрослых и один ребенок. Об этом сообщает официальный сайт Министерства охраны Украины. «26 взрослых получили медицинскую помощь амбулаторно. Еще одного взрослого и одного ребенка госпитализировали в состоянии средней тяжести», — говорится в заявлении. В Одесском Национальном медицинском университете произошел конфликт между сторонниками бывшего ректора Валерия Запорожана и назначенным Минздравом руководством. Неизвестные люди в масках применили слезоточивый газ и силовыми методами сорвали внеочередное заседание наблюдательного совета Одесского медуниверситета и и.о. ректора Владлены Дубининой. По обновленным данным, полиция задержала 51 участника конфликта.

SPACEX ОБОГНАЛА TESLA ПО ОБЩЕЙ СТОИМОСТИ

Второй по величине бизнес Илона Маска, проект SpaceX, превзошел компанию Tesla по общему капиталовложению и стоимости на рынке. Об этом сообщает Информатор Tech. Источники, знакомые с недавним сбором средств компанией, рассказали CNBC, что стоимость SpaceX возрастет до $33,3 млрд. В дополнение к апрельским усилиям по сбору средств, заявка на прошлой неделе от SpaceX показала, что последний раунд компании принес $536 миллионов по цене $204 за акцию. В этом году SpaceX собрал чуть более $1 миллиарда, так как компания ускоряет сбор средств для разработки своего плана распространения высокоскоростного интернета в любую точку Земли.

Стоимость Tesla в последнее время падает
Стоимость Tesla в последнее время падает

УКРАИНСКАЯ МОЛОДЕЖКА ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ ВЫШЛА В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА МИРА

Наша команда достаточно легко разобрала Панаму. Об этом сообщает Информатор. Обыграв американцев со счетом 4:1, наша молодежка впервые вышла в следующую стадию турнира. В первом тайме дубль на свой счет записал Сикан, еще один гол (уже третий на турнире) забил Попов. Во втором тайме наша команда быстро пропустила, но в матче именно украинцы поставили точку. Булеца оказался в нужном месте и оформил окончательный счет – 4:1.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.