Смертельный ураган на KOZAK Fest, полуголая Кинси Волански на Лиге Чемпионов и Зеленский на концерте Monatik: ТОП новостей дня

Смертельный ураган на KOZAK Fest, полуголая Кинси Волански на Лиге Чемпионов и Зеленский на концерте Monatik: ТОП новостей дня

Первые выходные лета подходят к концу, а впереди новая трудовая неделя. Но, даже в воскресенье в Украине и мире произошло много интересных и резонансных событий. Во время отдыха, под теплыми лучами солнца, можно упустить важные новости, о которых должен знать каждый.

Информатор сделал все за вас и подготовил традиционную подборку главных событий Украины и мира, произошедших  2 июня. Сэкономьте себе время и будьте в курсе самого главного.

Смертельный ураган на KOZAK Fest

Под Днепром в урочище Княжеские Байраки состоялся фестиваль KOZAK Fest. Завершающий день мероприятия должен был пройти 2 июня, однако непогода внесла свои корректировки. На территории, где проводился фестиваль, поднялся мощный ураган, в результате трагедии погиб мужчина. Еще несколько человек получили травмы. Об этом сообщает Информатор. Из-за непогоды спасатели доставали автомобили посетителей, которые не могли выехать из балки.

Полуголая Кинси Волански во время Лиги Чемпионов выбежала на поле

1 июня на футбольное поле во время финала Лиги чемпионов между Ливерпулем и Тоттенхэмом выбежала полуобнаженная девушка. На ней был лишь купальник. Девушку словили стюарды на середине поля. Позже стало известно, что это американская инстаграм-модель Кинси Волански, снимающаяся для Maxim и Sports Illustrated. Менее чем за сутки на аккаунт девушки в Instagram подписалось более 2 миллионов человек. Как сообщает meduza.io, это была спланированная рекламная акция от блогера-пранкера Виталия Здоровецкого. На купальнике девушки было написано название его эротического сайта.

В Венеции круизный лайнер врезался в причал и прогулочное судно

Утром 2 июня в Венеции круизный лайнера MSC Opera врезался в причал на канале Джудекка. Лайнер планировал остановиться в пассажирском терминале, но из-за возникших технических проблем начал таранить причал и повредил пришвартованное рядом прогулочное судно. Об этом сообщает сообщает meduza.io. Его пытались остановить два буксира, но безуспешно, поскольку у них оборвался трос.

Зеленский посетил концерт MONATIK

Президент Украины Владимир Александрович Зеленский посетил концерт одного из самых известных исполнителей нашей эстрады Димы Монатика на НСК «Олимпийский». Гарант приехал на стадион в сопровождении кортежа, его заметили фанаты MONATIK и запечатлели на камеру. Об этом сообщает Информатор.  На одном из видео видно, что зрители, которые пришли на концерт, увидели Президента на трибуне. Народ стал ему кричать и махать руками. Зеленский пришел с первой леди Еленой Зеленской. Они улыбнулись поклонникам Монатика, помахали им в ответ, после чего Владимир «дал пять» своей жене и продолжил смотреть шоу.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=10&v=KIGonq_ZN_8

Apple может окончательно отказаться от iTunes

Похоже, что дни iTunes сочтены. Из социальных сетей Instagram и Facebook пропали все фотографии, записи и видео сервиса. Apple, видимо, перенесла свои учетные записи iTunes на своих партнеров Apple TV в Facebook и Instagram. Об этом сообщает Информатор Tech. На прошлой неделе просочившиеся скриншоты продемонстрировали приложения Apple Music и Apple TV, а обзор Bloomberg о планах Apple на следующую неделю показал, что Apple действительно отказывается от программы в пользу этих отдельных приложений. Окончательно об этом стане известно только на WWDC 2019.

Похоже, что дни iTunes сочтены
Похоже, что дни iTunes сочтены

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.