Погода на 2 июня: в Киеве будет пасмурно и дождливо

Погода на 2 июня: в Киеве будет пасмурно и дождливо

В воскресенье, 2 июня, жителей Киева ожидает пасмурная погода. Небо над столицей на весь день затянется облаками. Также синоптики прогнозируют утром осадки в виде дождя, который к полудню должен закончиться. При этом температура будет достаточно высокой и жаркой.

Днем температура воздуха составит около градусов тепла. А ночью столбик термометра опустится до 18…19°C. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, 2 июня отмечается день мучеников Фалалея, Александра и Астерия. Мученик Фалалей известен в народе под именем Огуречника, т.к. с этого дня начинали сеять огурцы: «На Филиппа да на Фалалея - доставай огурцы скорее». «На Фалалея - сади огурцы». Если в этот день много шишек на елке - к хорошему урожаю огурцов. В это время распускается жасмин. Также может еще зацветать рябина. Позднее цветение этого кустарника указывало нашим предками на позднюю осень.

В Киев наконец-то пришло полноценное лето. Чтобы вы смогли построить планы на месяц заранее, мы подготовили для вас прогноз на весь июнь. Поэтому советуем вам ознакомиться с тем, какие сюрпризы подготовила для вас небесная канцелярия.

Погода в Киеве на 2 июня
Погода в Киеве на 2 июня

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.