На маршрут из Киева в Борисполь выйдет сдвоенный экспресс: график движения

На маршрут из Киева в Борисполь выйдет сдвоенный экспресс: график движения

Приход лета не за горами, а вместе с ним значительно увеличивается число людей, которые хотят отдохнуть на берегу моря или просто в другой стране. Все это приводит к значительной нагрузке на аэропорты Украины, а вместе с ними и на прочую транспортную инфраструктуру.

Тем не менее, как минимум экспресс из Киева в аэропорт "Борисполь" уже готов справляться с увеличившейся нагрузкой. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на главу "Укрзалізниці Евгения Кравцова и его пост в Facebook.

Для того, чтобы справиться с традиционным наплывом людей в период летних отпусков, было принято решение запустить в тестовом режиме специальный сдвоенный состав экспресса. Теперь на борт смогут подняться до 200 человек, которые смогут добраться до аэропорта всего за 35 минут.

Пока что такой "двойной экспресс" курсирует по маршруту в тестовом режиме, и будет продолжать рейсы до 10 мая. После этого планируется запустить сдвоенные рейкобусы, но только в пиковые часы. Соответственно, отправляться из Киева в аэропорт обновленный транспорт будет в 17:10, а в обратном направлении будет отправляться в 17:41. Никакой информации об изменении цены на билеты нет, поэтому ориентировочно стоимость проезда составит прежние 80 гривен.

Напомним, что новый экспресс из столицы в Борисполь торжественно запустился 30 ноября прошлого года. Однако с момента запуска прошло всего два дня, когда новый рейкобус стал центром скандала. Дело в том, что новый транспорт, запущенный в присутствии Петра Порошенко и Владимира Гройсмана, сломался на второй день работы. После этого какое-то время достаточно привычной была следующая картина - современный электробус, который берет на буксир электровоз.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.