В Киеве запустили экспресс в аэропорт "Борисполь": цены и расписание

В Киеве запустили экспресс в аэропорт "Борисполь": цены и расписание

30 ноября в 13:00 состоялся первый рейс нового экспресса, который связывает Центральный железнодорожный вокзал и аэропорт "Борисполь". 

Общая цена уже реализованного проекта составила 480 миллионов гривен. Об этом сообщает Информатор, со ссылкой на пост Петра Порошенко в Twitter.

Президент Украины вместе с премьер-министром Владимиром Гройсманом и министром инфраструктуры Владимиром Омеляном первыми испытали поезд. Экспресс сможет быстро и дешево доставить пассажиров к воздушным воротам столицы. На маршруте работают поезда производства польской Pesa Bydgoszcz SA, которые вмещают вместительностью до 120 пассажиров. По пути движения у экспресса будет одна остановка - станция "Дарница". К услугам пользователей два зала ожидания с Wi-Fi, кондиционерами, розетками и детской зоной.

"Доступные авиаперевозки должны быть подкреплены  дешевым и удобным сообщением с аэропортом. В экспрессе до Борисполя за 80 гривен - и вы добрались от вокзала до аэропорта или наоборот. Удобно, быстро, без пробок", - сообщил Петр Порошенко.

Ранее мы сообщали о характеристиках экспресса, ценах и скорости маршрута. Планировалось, что на маршруте будет 3 промежуточных остановки.

Расписание экспресса в Борисполь
Расписание экспресса в Борисполь

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.