ТОП фестивалей лета 2019 в Украине

ТОП фестивалей лета 2019 в Украине

Лето - лучшая пора для самых шумных и масштабных мероприятий. В первую очередь речь идет о музыкальных фестивалях, которых в Украине с каждым годом становится все больше и больше. А главное, что по уровню организации они совсем не уступают европейским фестивалям. 

Чтобы жить на полную, наполняться новыми эмоциями и яркими красками, необходимо периодически принимать участие в драйвовых массовых мероприятиях. Информатор сделал для вас подборку самых зажигательных фестивалей 2019 года, где вы сможете послушать любимых исполнителей со всего мира в живую, сжечь тысячи калорий в танце, найти новых друзей или незабываемо провести время со старыми. Но стоит продумать такие моменты заранее. Ведь нужно успеть купить билеты на сам фестиваль, на поезд, если он проходит не в вашем городе и взять отпуск, чтобы работа не помешала вам отдохнуть на все 100.

Ostrov Festival (Киев)

В 2019 фестиваль электронной музыки проходил на побережье Черного моря в Одессе. В этом году локацию снова сменили на Киев, фест отгремит на любимом всеми Трухановом острове. Своей бешеной энергией будут заряжать лучшие звезды украинской и мировой электронной сцены. Организаторы уже дали тизер лайн-апа. Первые имена хедлайнеров известны каждому меломану: Amelie Lens, Farrago, Joyhauser (Бельгия), Henrik Shwarz, J.Manuel, FJAAK (Германия), KiNK (Болгария), Worakls, Jeremy Underground (Франция), Woo York (Украина), Sonja, Moonear (Швейцария), Nolah (Испания).

Где: Киев, Secret Place, причал на станции метро Днепр

Когда: 15-17 июня

Цена: 1150 - 1600

Купить билеты можно здесь

Leopolis Jazz Fest (Львов)

На пять дней культурная столица Украины станет центром джазовой музыки. Уже традиционный фестиваль Leopolis Jazz Fest расположится на трех разных локациях: Площадь Рынок, рядом со дворцом Потоцких и в его зале, где установят сцену имени Эдди Рознера. На первые две вход бесплатный, а на третью, где будут выступать хедлайнеры феста, советуем заранее приобрести билеты, как и билеты на поезд или автобус, если вы собираетесь ехать из другого города.

Где: Львов, Площадь Рынок, Дворец Потоцких

Когда: 26-30 июня

Цена: продажа билетов откроется 22 июня, тогда станет известна и цена

Купить билеты можно здесь

Atlas Weekend (Киев)

Самым главным музыкальным фестивалем лета в Украине без преувеличений считается Atlas Weekend. Это то особенное событие, благодаря которому вы сможете лицезреть полноценные концерты топовых артистов в одном месте. Пройдет он традиционно в июле, но билеты стоит купить уже сейчас, чтобы точно попасть на фест. В 2019 году вы сможете увидеть на сцене The Chainsmokers, Black Eyed Peas, Tom Walker, Signal, Michael Kiwanuka, Brazzaville, Adept и большое количество других талантливых музыкантов. Такое событие пропустить просто невозможно.

Где: Киев, ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1

Когда: 9-14 июля

Цена: 950 гривен - 6000 гривен

Купить билеты можно здесь

UPark (Киев)

UPark - масштабный музыкальный фестиваль, который состоится в столице уже в третий раз. В 2019 UPark Festival уходит от стадионного формата и становится еще ближе к знаменитым европейским фестивалям. На три дня  7 гектаров Sky Family Park превратятся в идеальный остров музыки и активных развлечений внутри мегаполиса. У вас будет возможность услышать всемирно известных Red Hot Chili Peppers, MUSE, Gorillaz, Massive Attack, Hurts, Bring Me the Horizon, Thirty Seconds to Mars, Bonobo, Kaleo, Young Fathers, Tove Lo, The Kills, Poets of the Fall, The Hardkiss, ONUKA и множество других талантливых артистов.

Где: Киев, Sky Family Park, проспект Генерала Ватутина, 2

Когда: 16-18 июля

Цена: 1499-6099 гривен

Купить билеты можно здесь

Faine Misto (Тернополь)

Взрывной рок-фест "Файне Місто 2019" готовится к горячей встрече хедлайнеров и всемирно известных именитых музыкальных групп. Традиционная таинственность перечня участников яркого летнего перфоманса, которую организаторы надежно охраняют, с каждым днем ​рассеивается, как туман. Участниками феста станут артисты со всего мира, которые точно не оставят вас равнодушными. Среди уже известных хедлайнеров Powerwolf (Германия), Kadebostany (Швейцария), Eskimo Callboy (Германия), The HARDKISS, Rage в сопровождении симфонического оркестра (Германия), Нервы, Элизиум, FliT, Фіолет.

Где: Ипподром (находится за 7 километров от Тернополя в направлении Львова (трасса H02).

Когда: 25-28 июля

Цена: 790-2500 гривен

Купить билеты можно здесь

Brave! Factory Festival (Киев)

Brave! Factory Festival - фестиваль свободной музыки и искусства, возведенный энтузиастами и фанатами своего дела на территории действующей фабрики. Где каждый от гостя до организатора, от артиста до работника той самой фабрики является полноценным участником. Участниками фестиваля станут Ata Kak, dOP, Dubfire, Jane Fitz & Carl H, Marcel Dettmann, Model 500, Oskar Offermann & Edward, Shabazz Palaces, When Saints Go Machine, Zenker Brothers и многие другие.

Где: CLOSER, улица Нижнеюрковская, 31

Когда: 24-25 августа

Цена: 40 евро

Купить билеты можно здесь

 

Zaxidfest (Львов)

Три дня невероятного драйва и незабываемых эмоций вас ждут с 16 по 18 августа 2019 во Львовской области. Ведь там пройдет ежегодный музыкальный фестиваль Zaxidfest. Если вам надоели серые будни, хочется ярких впечатлений и оторваться под волны драйвовой музыки, тогда точно стоит посетить этот фест. Zaxidfest 2019 - твой шанс найти дзен на лоне роскошной природы и получить море воспоминаний, которые вы сохраните на целый год до следующего фестиваля. Символично случайно, но Zaxidfest ежегодно проходит в локации "Волшебная долина", которая находится в Родатичах (40 километров от Львова). Единство фестивальной атмосферы и живописной природы позволяют посетителям получить максимум удовольствия от отдыха.

Где: "Волшебная долина", село Родатичи (40 километров от Львова)

Когда: 16-18 августа

Цена: 600-1100 гривен

Купить билеты можно здесь

А если летом 2019 года вы планируете  путешествовать за пределами Украины, но еще не решили, чем разнообразить свой досуг, мы вам поможем. Ведь Информатор сделал подборку лучших фестивалей, которые пройдут за границей летом 2019.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.