В Киеве патрульные выбили дверь в квартире и спасли женщину от смерти

В Киеве патрульные выбили дверь в квартире и спасли женщину от смерти

Когда на кону человеческая жизнь, дорога каждая минута. Нередко полицейским приходится принимать непростые решения с молниеносной скоростью. С подобной ситуацией пришлось столкнуться патрульным, которые прибегли к выбиванию дверей в квартире, чтобы спасти жизнь пожилой женщины. 

Инцидент произошел 28 апреля в квартире на улице Радужной. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на сообщение Патрульной полиции Украины в Facebook.

На линию 102 обратилась женщина, которая сообщила, что ее 63-летняя подруга находится в своей квартире и не выходит на связь уже долгое время. Патрульная полиция прибыла на вызов. Оказалось, что дверь в квартиру закрыта изнутри. Чтобы попасть в помещение, правоохранителям пришлось выбивать дверь.

Оказавшись внутри, патрульные обнаружили хозяйку квартиры. Женщина лежала неподвижно на диване и почти не разговаривала. Полицейские вызвали врачей скорой помощи, которые диагностировали инсульт и госпитализировали владелицу квартиры в экстренном порядке.

Ранее мы писали о том, что на озере Тельбин, в Днепровском районе Киева, едва не утонул человек. Однако патрульная полиция оперативно прибыла на вызов и спасла женщину.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

https://www.facebook.com/patrolpolice.gov.ua/videos/438187393657139/

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.