В Киеве патрульные вытащили из озера тонущую женщину: видео момента спасения

В Киеве патрульные вытащили из озера тонущую женщину: видео момента спасения

На озере Тельбин, в Днепровском районе Киева, едва не утонул человек. Случайные прохожие увидели на берегу вещи и обессиленную женщину, которая начинала уходить под воду. Очевидцы сразу же позвонили на линию "102", а на место выехал патрульный экипаж, который находился неподалеку.

Полицейские не задумываясь бросились спасать утопающую. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции Украины.

Прибыв на вызов двое патрульных обнаружили женщину, которая находилась в нескольких метрах от берега. Она успела подать крик о помощи, а после этого без признаков жизни начала идти на дно. Правоохранители полезли в холодную воду и вытащили пострадавшую на берег. Ей оказали первую помощь и передали подоспевшим медикам.

Благодаря быстрым и профессиональным действиям патрульных Олександра Шевченко и Сергея Бурмаки женщину удалось спасти. Почему она полезла в воду и стала тонуть - неизвестно. Сейчас пострадавшая находится под присмотром врачей.

Ранее мы сообщали, что в столице правоохранители задержали мужчину с сотней килограмм героина. Запрещенное вещество он прятал в специально подготовленных тайниках в автомобиле.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

https://www.facebook.com/patrolpolice.gov.ua/videos/336068807113855/

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.