Российские паспорта в Л/ДНР, флот США в Средиземном море и новый способ доставок от Google: ТОП новостей дня

Российские паспорта в Л/ДНР, флот США в Средиземном море и новый способ доставок от Google: ТОП новостей дня

Середина этой, как обычно насыщенной, рабочей недели - период, когда вас в полной мере накрывает осознание того, что до выходных еще целых два дня. После такого в последнюю очередь хочется следить за новостями, потому что они просто оттягивают время до свидания с подушкой.

Однако вам не нужно тратить слишком много сил, ведь Информатор все сделал за вас и подготовил традиционный топ новостей дня. Устраивайтесь поудобнее и читайте хайлайты за 24 апреля.

РОССИЯ НАЧАЛА ВЫДАВАТЬ ПАСПОРТА ЖИТЕЛЯМ ОККУПИРОВАННОГО ДОНБАССА

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ об упрощенном порядке получения российского гражданства для жителей оккупированной территории Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает Информатор. Документ предусматривает, что заявления о приеме в гражданство от жителей самопровозглашенных республик должны рассматриваться не дольше трех месяцев. На такое достаточно дерзкое заявление от РФ отреагировали оба финалиста президентской гонки в Украине. И Петр Порошенко, и Владимир Зеленский осудили такое нарушение Минских договоренностей и обратились за дипломатической поддержкой к мировому сообществу.

И Петр Порошенко, и Владимир Зеленский остро отреагировали на новый указ РФ
И Петр Порошенко, и Владимир Зеленский остро отреагировали на новый указ РФ

ДВЕ МОДЕЛИ TESLA УВЕЛИЧИЛИ СВОЙ ЗАПАС ХОДА

В это раз обновления получили седан Tesla Model S и внедорожник Model X. Об этом сообщает Авто Информатор. Запас хода — один из немаловажных факторов, который интересует потребителей. Благодаря новой трансмиссии, запас хода Model S был увеличен до 595 километров на одном заряде, а Model X — до 523 километров. Увеличение запаса хода стало возможно благодаря новому электродвигателю с постоянным магнитом спереди и асинхронному электродвигателю сзади. По утверждению Tesla, после данной модернизации эффективность электрокаров составила 93%, а также значительно увеличилась мощность и крутящий момент. Также седан и внедорожник получили новую адаптивную систему подвески, которая сделает поездки более комфортнее и будет способствовать увеличению пробега.

Сразу две модели Tesla получили апгрейд - увеличенный пробег
Сразу две модели Tesla получили апгрейд - увеличенный пробег

GOOGLE БУДЕТ ДОСТАВЛЯТЬ ПОСЫЛКИ В США ДРОНАМИ

Министерство транспорта США и Федеральное управление гражданской авиации впервые выдало право доставлять посылки с помощью дронов. Об этом сообщает Информатор Tech. Сертификат воздушного перевозчика получила компания Wing (дочернее предприятие Google Alphabet). В течение нескольких месяцев фирма планирует наладить доставку посылок в двух сельских общинах. Реализован пилотный проект будет в Блэксбурге (Вирджиния). По словам генерального директора Wing Джеймса Райана Берджесса, в краткосрочной перспективе появление дронов-почтальонов поможет людям с очень загруженным графиком или родителям с маленькими детьми, у которых не так много времени. Доставку будут осуществлять днем и ночью. В частности, речь идет о горячей еде, доставленной всего за несколько минут. Это может оказать положительное влияние на качество жизни. Также дроны будут доставлять медикаменты, которые продаются без рецепта.

КИМ ЧЕН ЫН ПРИЕХАЛ НА САММИТ НА БРОНЕПОЕЗДЕ

Диктатор Северной Кореи точно знает как эффектно появляться. Об этом сообщает Meduza. Глава КНДР приехал во Владивосток передвигался по железной дороге на трех бронепоездах, в одном из которых есть его личный кабинет и салон с розовыми диванами для приема гостей. А по городу Ким Чен Ын передвигался на лимузине, рядом с которым бежала охрана.

США ОТПРАВИЛИ В СРЕДИЗЕМНОЕ МОРЕ ДВЕ АВИАНОСНЫЕ ГРУППЫ

Это произошло впервые с 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба Шестого флота США. В регионе стартовали совместные учения авианосцев Abraham Lincoln и John C. Stennis. Учения предусматривают несколько сценариев интеграции двух воздушных крыльев и надводных кораблей с ключевыми союзниками и партнерами. В маневрах принимают участие более 130 самолетов, 10 кораблей и 9000 матросов и морских пехотинцев. Отмечается, что это первый случай одновременного развертывания авианосцев с лета 2016 года. Тогда в регионе одновременно находились авианосцы Dwight D. Eisenhower и Harry S. Truman.

Шестой флот ВМФ США сообщил о прибытии в Средиземное море двух авианосных групп
Шестой флот ВМФ США сообщил о прибытии в Средиземное море двух авианосных групп

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.