В лесу под Киевом спасли от смерти лисичку: что с животным сейчас

В лесу под Киевом спасли от смерти лисичку: что с животным сейчас

В Бортническом лесничестве нашли лису, которая пострадала от рук браконьеров. Животное попало в силки и повредило заднюю лапу. К сожалению, пострадавшую конечность пришлось удалить. Теперь лисичка уже не сможет вернуться в привычную среду обитания. Сейчас животное живет у одной из спасательниц.

В Бортническом лесничество  случайно обнаружили лису, которая попала в браконьерские силки. Лисичка  провела там несколько дней. Оказалось, что проволокой сильно перетянуло заднюю лапу лисы. На место пришлось вызвать спасателей животных. Об этом Информатор узнал из поста организации Kyiv Animal Rescue Group в Facebook.

Спасатели, которые приехали на вызов, забрали животное и отвезли  в ветеринарную клинику. Там лисе оказали первую медпомощь. К сожалению, лапу пришлось удалить. Лисичке назначили курс лечения и вакцинировали от бешенства. Сейчас животное временно находится у одной из спасательниц Kyiv Animal Rescue Group и получает необходимое лечение. Но из-за отсутствия конечности лиса уже не сможет вернуться в привычную среду обитания.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве в одном из магазинов случился курьезный случай. Дворовой кот забежал в торговую точку, запрыгнул на полки с посудой, разбил товар и никого не подпускал к себе. Владельцам магазина пришлось вызывать специалистов по отлову животных.  Также мы писали, что в Киеве на Троещине в квартиру заползла змея. Жильцы одной из столичных квартир на улице Бальзака обнаружили у себя в доме неожиданную находку. Вскоре объявилась и хозяйка пресмыкающегося. Также мы рассказывали, что в Киеве на фонаре нашли питона и выяснили, что делать, если вы увидели на улице змею.

С командой спасения животных можно связаться круглосуточно по телефонам: (093) 986 22 62, (098) 844 79 37. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации, обнаружили опасный предмет или опасное животное, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.