В Киеве дикий кот забежал в магазин посуды и устроил там погром

В Киеве дикий кот забежал в магазин посуды и устроил там погром

В Киеве в одном из магазинов случился курьезный случай. Дворовой кот забежал в торговую точку, запрыгнул на полки с посудой, разбил товар и никого не подпускал к себе. Владельцам магазина пришлось вызывать специалистов по отлову животных.

С 22 по 24 марта Команда спасения животных Киева сделала 18 выездов, один из которых оказался весьма необычным. Об этом Информатор узнал из поста организации Kyiv Animal Rescue Group в Facebook.

На улице Семьи Сосниных в магазин посуды забежал дикий кот. Животное забралось на полки с посудой, начал быстро бегать и крушить все, что на них стояло. Сотрудники тщетно пытались поймать животное и после нескольких неудачных попыток обратились к спасателям животных.

Специалист у удалось незаметно подползти к коту и снять его с полки. Позже усатого «погромщика» выпустили в место его обитания. К слову, спасатели выручили не одно животное. Они также снимали котов с деревьев и отлавливали собак, за которыми не следили хозяева. О том, что сделали за прошедшие дни, специалисты написали в регулярном отчете.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве на Троещине в квартиру заползла змея. Жильцы одной из столичных квартир на улице Бальзака обнаружили у себя в доме неожиданную находку. Вскоре объявилась и хозяйка пресмыкающегося. Также мы рассказывали, что в Киеве на фонаре нашли питона и выяснили, что делать, если вы увидели на улице змею. С командой спасения животных можно связаться круглосуточно по телефонам: (093) 986 22 62, (098) 844 79 37.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации, обнаружили опасный предмет или опасное животное, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.