В Киеве перекрывают мосты: узнай почему

В Киеве перекрывают мосты: узнай почему

В Киеве активно ремонтируют мосты через Днепр. Поэтому водителей просят с пониманием отнестись к неудобствам и   выбирать альтернативные маршруты движения по городу. В столице коммунальщики частично перекрывают Южный мост, мост Метро, мост Патона и мостовой переход через Русановский пролив.

В апреле сотрудники коммунальных служб на Южном мосту ремонтируют деформационные швы. На мосту Метро  проводят работы по усилению конструкций пролетных строений, на мосту Патона также проводятся противоаварийные мероприятия - ремонт деформационных швов и их элементов. Об этом Информатор узнал из сообщения КГГА.

Также на мосту через Русановский пролив проводят монтаж тротуаров и усиления пролетных строений. В 2019 году планируют капремонт Борщаговского путепровода, проводят реконструкцию Шулявского путепровода и строительство Подольско-Воскресенского моста.

Кроме того, известно, что готовятся материалы для комплексного обследования перед проектными работами по реконструкции объекта. В мэрии считают, что мосты лучше перекрывать частично и осуществлять необходимые ремонты, чем закрывать их полностью.

Напомним, ранее мы писали, что с 10 апреля коммунальные службы приступили к реконструкции улицы Ивана Федорова. Работы продлятся до 30 апреля. Поэтому движение транспорта от улицы Большой Васильковской до улицы Предславинской частично перекрыли. Также мы сообщали всю информацию о том, что нужно знать водителям и пассажирам в связи с перекрытием Шулявского путепровода. Подробные схемы объезда в картинках можно посмотреть здесь. Также мы сообщали, как будет выглядеть обновленный Шулявский мост после ремонта.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.