Под Киевом в машине на ходу взорвалась граната: погиб водитель

Под Киевом в машине на ходу взорвалась граната: погиб водитель

В субботу, 6 апреля, в полицию сообщили о том, что вблизи села Студеники Переяслав-Хмельницкого района Киевской области в кювете лежит автомобиль Toyota Camry. В салоне авто обнаружили погибшего водителя. Следователи, которые работали на месте происшествия, выяснили, что за рулем  авто был мужчина 1976 года рождения.

Машина ехала по дороге  Киев-Переяслав-Хмельницкий  со скоростью 150 километров в час. Об этом Информатор узнал из сообщения ГУНП Киевской области.

Также правоохранители выяснили, что во время движения в салоне прогремел взрыв, в результате чего водитель погиб на месте. Но  автомобиль продолжил  движение по дороге, после чего съехал в кювет и врезался в дерево.

При осмотре полицейские обнаружили у погибшего травматическую ампутацию правой руки, а в салоне автомобиля находились фрагменты от части корпуса гранаты РГД-5. Правоохранители открыли уголовное производство по части 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с квалифицирующим признаком «Несчастный случай».  Полиция продолжает выяснять подробности случившегося.

Напомним, ранее мы писали, что под Киевом во дворе детского садика нашли мины. Также под Киевом мужчина бегал по лесу и угрожал бросить гранату в полицейских. А в Киеве на Подоле над входом в магазин висела «граната». Позже оказалось, что это был муляж.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

В салоне автомобиля нашли фрагменты от части корпуса гранаты РГД-5
В салоне автомобиля нашли фрагменты корпуса гранаты РГД-5

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.