Под Киевом во дворе детского садика нашли мины

Под Киевом во дворе детского садика нашли мины

В среду, 3 апреля, под Киевом обезвредили минометные мины. Орудия Второй мировой войны находились на территории детского сада в селе  Андреевка Макаровского района Киевской области. На место страшной находки направили группу спасателей. 

На территории детского сада изъяли шесть минометных мин времен Второй мировой войны.  Об этом Информатор узнал из сообщения ГСЧС Киевской области.

Известно, что нашли мины 2 апреля во время проведения земляных работ на детской площадке. Специалисты подняли взрывоопасные предметы на поверхность и обезвредили их на специальном полигоне.

Напомним, ранее мы писали, что под Киевом мужчина бегал по лесу и угрожал бросить гранату в полицейских. А в Киеве на Подоле над входом в магазин висела «граната». Позже оказалось, что это был муляж.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Нашли мины 2 апреля во время проведения земляных работ на детской площадке
Нашли мины 2 апреля во время проведения земляных работ на детской площадке

Мины забрали с территории детского сада
Мины забрали с территории детского сада и обезвредили на полигоне

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.