ТОП новых заведений Киева: где попробывать канадский фаст-фуд, карамелизированные пампушки и выпить вкусного какао

ТОП новых заведений Киева: где попробывать канадский фаст-фуд, карамелизированные пампушки и выпить вкусного какао

Киев - эпицентр оригинальных, интересных и новых идей, стартапов от талантливых людей. Именно поэтому в столице не счесть количество крутых заведений на любой вкус.  Почти каждый день открываются новые бары и рестораны, а владельцы пытаются удивить своих посетителей эксклюзивными деталями. 

Киев богат заведениями на любой вкус, найти что-то подходящее себе могут и не привередливые потребители, и гурманы. Информатор подскажет несколько «свежих» крутых заведений и уютных кафе, которые недавно открылись в столице и готовы порадовать вас вкусными блюдами и напитками.

РЕСТОРАН ГАВАЙСКОЙ КУХНИ POKEBOWL НА ОБОЛОНИ

Новое заведение здоровой и вкусной еды открылось на Оболонском проспекте, 26. Здесь продвигают полезную и вкусную пищу быстрого приготовления. Особенностью заведения является традиционное гавайское блюдо - поке. Также в меню есть готовые боулы, но можно и собрать свой. Для этого выбираете основу – рис, киноа, соба, скрэмбл, рис нудл, суп нудл, добавляете морепродукты, рыбу или мясо, овощи, орехи и соус на свой вкус. Цены на боулы демократичные, в среднем 120 гривен. Например, биф боул за 117 гривен, Гавайи микс – 169 гривен, сифуд боул – 127 гривен. А вот чикен боул обойдется вам всего за 48 гривен.

На Оболони можно отведать традиционное гавайское блюдо поке
На Оболони можно отведать традиционное гавайское блюдо поке

Где: Оболонский проспект, 26

Время работы: 10:00 - 22:00

РЕСТОРАН GOOD GIRL

Ресторан от Анны Козаченко, соосновательницы Milk Bar и Dogs&Tails заработал на улице Мечникова возле станции метро "Кловская". Полезная и вкусная еда сейчас очень востребована. И этот ресторан не стал исключением. Меню делится на дневное и вечернее. В Good Girl не используют сахар  лактозу. Здесь подаются смузи боул, безглютеновая овсянка, тосты с авокадо, кокосовый йогурт с ягодами и гранолой. Также есть салаты, основные блюда, супы и десерты. Из напитков – кофейная классика только на растительном молоке – кокосовом, миндальном, или молоке из земленого миндаля чуфа и риса басмати. На десерт – смузи без сахара. Фирменный завтрак good girl стоит 265 гривен,  паста с цукини – 210 гривен, фирменный смузи good girl – 120 гривен, латте на кокосовом молоке – 75 гривен.

На Кловской открыли ресторан Good Girl. В нем подают полезную еду без сахара и лактозы
На Кловской открыли ресторан Good Girl. В нем подают полезную еду без сахара и лактозы

Где: улица Мечникова,7

Время работы: 08:00 - 23:00

КОНДИТЕРСКАЯ MUSSE CONFECTIONERY

Десерты Musse Confectionery привносят настоящий дух Франции. Более 10 видов эклеров (60 -70 гривен) и мини-эклеров(35-40 гривен), фруктовых Тарту, муссовых десертов( 75 гривен), зефирок и печенья.  Каждый десерт Musse — hand-made произведение, созданный из натуральных ингредиентов. Здесь можно устроить уютные посиделки за чашечкой кофе и десертом. Так, капучино стоит 35 гривен, а чай - 45 гривен. Также можно заказать подарочные наборы с доставкой. Например набор мини-эклеров "Набор Недели" обойдется вам в 399 гривен.

Ощутить дух Франции вы можете в кондитерской Musse Confectionery
Ощутить дух Франции вы можете в кондитерской Musse Confectionery

Где: улица Малая Житомирская, 17

Время работы: 09:00 - 21:00

МОНО-КАФЕ CALL ME CACAO

Любителям какао посвящается. Его здесь множество видов: от классики до кокосового. Второе заведение сети открылось теперь на улице Пушкинской. Первое кафе сети находиться на Подоле. Фишкой этой сети является возможность сидеть прямо на подоконнике перед большим панорамным окном. Цены в моно-кафе не кусаются. К классическому какао, за 48/62 гривен(маленький и большой), можно взять гранолу с манго, малиной или бананом и шоколадом за небольшую доплату.На десерт - например чизкейк манго за 74 гривен или ванильный эклер за 38 гривен. Также предлагают горячий шоколад за 62/88 гривен.

В сети кафе Call me Cacao можно уютно усесться на подоконнике за чашечкой какао или горячим шоколадом
В сети кафе Call me Cacao можно уютно усесться на подоконнике за чашечкой какао или горячим шоколадом

Где: улица Пушкинская, 11а

Время работы: 10:00 - 22:00

ДУХ КАРПАТ В БАРЕ "ГОРИ"

Бар «Горы» начинает работу в шоуруме украинского бренда одежды Freak Days на улице Межигорская на Подоле. Основная философия бренда основывается на духе свободных людей, готовых к риску и новым исследованиям этого мира. Предлагают карпатские наливки, пиво и чаи. Подают закуски вроде багета с различными видами намазок и фалафель с соусами. Днем здесь будет формат кофейни, где можно поработать за чашкой кофе или чая, а вечером выпить чего-то покрепче в компании друзей. И, кстати, цена фиксированная на все позиции в меню – 45 гривен. Заманчиво, не так ли? , виски 70-80 гривен.

В необычном баре "Гори" на Подоле все из меню по 45 гривен
В необычном баре "Гори" на Подоле все из меню по 45 гривен

Где: ул. Межигорская, 19 (шоурум Freak Days)

Время работы: с понедельника по четверг – 12:00-00:00, с пятницы по субботу – 12:00-02:00

РЕСТОРАН УКРАИНСКОЙ КУХНИ "100 РОКІВ ТОМУ ВПЕРЕД"

На улице Владимирской, возле Андреевского спуска, открылся ресторан новой украинской кухне в современном прочтении. Разработала дизайн команда Balbek Bureau архитектора Славы Балбека, а над меню работал шеф-повар и телеведущий Евгений Клопотенко. Старинные рецепты и традиции решили переосмыслить в необычных комбинациях: подают ребрышки с зеленым бисквитом и сладким соусом, карамелизированные пампушки, десерт с красной капустой. И дешево, и вкусно. Например, паштет – 99 гривен, жареный пастернак с копченой сметаной – 113 гривен, топинамбур с грибным муссом и малиновым пюре – 124 гривен, рыбная юшка – 129 гривен.

В ресторане "100 років тому вперед" современно переосмыслили старинные украинские кулинарные традиции
В ресторане "100 років тому вперед" современно переосмыслили старинные украинские кулинарные традиции

Где: ул. Владимирская, 4

Время работы: 10:00 - 00:00

КАНАДСКИЙ ФАСТФУД "ОСЬ ЛОСЬ"

На улице Большой Васильковской, возле станции метро "Площадь Льва Толстого", открыли первая точку в Киеве, где можно попробовать популярный канадский фаст-фуд. Poutine – это квебекская картошка фри с сыром и соусами. К стандартной картошке (50 гривен) можно добавить авокадо за 50 гривен, овощи за 10 гривен или мясо за 20 гривен.

Ось Лось
"Ось Лось" - первое в Киеве небольшое кафе с популярной канадской картошкой-фри

Где: улица Большая Васильковская, 36

Время работы: 11:00-20:00

ПИВНОЙ РЕСТОРАН FOODOO

Отличная новость для тех, кто живет в районе станции метро "Осокорки". Здесь появилось новое место от основателей сети пивных пабов This is Пивбар, дизайн которого разрабатывало бюро Славы Балбека. Вас порадует современный дизайн, быстрое обслуживание и, самое главное, очень экономное меню. В него входит большой выбор пива, бургеры, пицца и закуски. Бургер здесь стоит 39 гривен, пельмени – за 29 гривен, а пицца – 89 гривен. За 250 грн можно вкусно поесть вдвоем. Таких цен удалось достичь благодаря оптимизации процессов, а не за счет удешевления продукции. В пивной карте Foodoo напитки от украинских и европейских производителей. В частности, это Varvar, Copper Head, «Радомышль», «Первая частная пивоварня» и Amstel.

В пивном ресторане Foodoo на Позняках просто космически дешевые цены
В пивном ресторане Foodoo на Позняках просто космически дешевые цены

Где: улица Княжий затон, 21

Время работы: 11:00 - 22:00

VETERANO BROWNIE

На Подоле заработало заведение с десертами брауни. Открыли его музыкант и ветеран Роман Набожняк и его жена - фотограф и режиссер Юлия Кочетова-Набожняк. В их команде - исключительно ветераны и ветеранки, переселенцы и переселенки из Крыма и Донбасса. Это часть компании Veterano Group, объединяющая форматы Veterano Pizza, Veterano Coffee и Veterano Cab - социально ответственные бизнес, основанные ветеранами АТО. Проекты группы первоочередно устраивают на работу ветеранам. 10% от прибыли перечисляют на поддержку семей бойцов, погибших на Донбассе. На все брауни зафиксировали цену 85 гривен. В меню – классический брауни, с вишней, фундуком, бананом, с корицей и грушей, грецким орехом, вишней и дорблю, с соленой карамелью. Из напитков — кофе( от 34 до 54 гривен), чай по 44 гривен и какао за 54 гривен.

Монозаведение с вкусными брауни Veterano Brownie 10% от прибыли перечисляют на поддержку семей бойцов, погибших на Донбассе
Монозаведение с вкусными брауни Veterano Brownie 10% от прибыли перечисляют на поддержку семей бойцов, погибших на Донбассе

Где: улица Нижний Вал, 39

Время работы: 09:00–21:00

БАР С ГРЕЧЕСКОЙ КУХНЕЙ GREK i VETER

Также на Подоле появился бар с греческой кухней. Основали его грек Герасимос Ливиератос и украинец Олег Ветер. Художник Андрей Датура оформил пространство в хип-хоп стилистике. Здесь можно выпить авторские коктейли и попробовать типичные греческие закуски по доступным ценам. Например, шашлычки сувлаки с фалафелем, халуми, курицей, кальмарами по 69 гривен. А пиво и лимонад по 89 гривен.

На Подоле открылся бар GREK i VETER с греческой кухней и авторскими коктейлями
На Подоле открылся бар GREK i VETER с греческой кухней и авторскими коктейлями

Где: улица Нижний вал, 19

Время работы: с понедельник по четверг — с 12:00 до 23:00, пятница — с 12:00 до 03:00, суббота — с 15:00 до 23:00, воскресенье — выходной

Ранее мы делали подборку где можно съесть самые дешевые бизнес-ланчи в Киеве и где поужинать с видом на закат. Также Информатор сообщал где в столице поесть вегану.

Екатерина Глянько

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.