Погода в Киеве на неделю: каким будет конец марта в столице

Погода в Киеве на неделю: каким будет конец марта в столице

Март уже подходит к концу. Через неделю уже начнется второй весенний месяц, однако действительно теплая погода не спешит в Киев, чтобы радовать теплыми солнечными лучами жителей столицы и поднимать им настроение. В ближайшую неделю в Киеве ожидается прохладная погода и периодически возможны осадки.

Кроме дождей в столице ожидается и снег. Об этом Информатор узнал из сообщения Украинского гидрометцентра.

Неделя начнется с дождей, в течении первых трех дней ожидаются осадки, возможен даже снег. Температура воздуха днем будет держаться в передела +7... +8°C . Ночью возможны заморозки. Столбик термометра опустится до -4°C в ночь с 27 на 28 марта. Самым теплым днем будет 25 марта, днем воздух прогреется до +11°C.  При этом всю неделю небо над столицей будет покрыто облаками.

Прогноз погоды в Киеве на следующую неделю
Прогноз погоды в Киеве на следующую неделю

В целом такую же погоду ожидают и синоптики сайта accuweather.com. Соответственно средняя температура воздуха в Киеве сохранится в пределах +7... +8°C. Но вот осадки в виде снега ожидаются лишь в четверг, 28 марта, а дожди - 27-28 марта. При этом самым теплым днем будет понедельник. В целом всю неделю небо будет затянуто облаками. 

Погода в Киеве на неделю: каким будет конец марта в столице 2

Особенно сильно такое похолодание удивляет, если учесть то, какие рекорды устанавливала погода весь февраль. Да и в марте Международный женский день также занял свое место в погодной истории Украины.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.