Украина стала лидером в мире по заболеваемости корью

Украина стала лидером в мире по заболеваемости корью

В Украине за последний год значительно выросло число людей, заболевших корью. Наша страна заняла первое место в антирейтинге, где собрали страны с наибольшим количеством зафиксированных случаев кори по сравнению с прошлым годом.

В 2018 на территории Украины корью заболели более 30 тысяч человек. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на данные Unicef Украина.

Количество новых случаев кори в мире стремительно растет до угрожающего уровня. Хуже всего ситуация в 10 странах, где зафиксировано более 74% новых случаев инфицирования. И на первом месте - Украина. За прошлый год 30338 граждан нашей страны подхватили эту болезнь. Это в два раза больше, чем в Филиппинах, которые расположились на втором месте (около 13000 случаев). Среди европейских стран в десятке только Сербия (4355) и Франция (2269).

Ранее мы сообщали, где в Киеве самый высокий риск заразиться корью. В прошлом году самый высокий процент больных зафиксировали в Голосеевском районе. Не лучше статистика и в начале 2019. Уже в новом году от осложнений, вызванных корью, умер ребенок. Лучший способ уберечь себя от болезни - вакцинация. Мы писали, когда и какие прививки нужно делать взрослым.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.