В Днепре мужчина взял в заложники 12-летнюю девочку, в Москве умерла актриса фильма «Операция "Ы», а Microsoft прекращает поддержку Internet Explorer: ТОП новостей дня

В Днепре мужчина взял в заложники 12-летнюю девочку, в Москве умерла актриса фильма «Операция "Ы», а Microsoft прекращает поддержку Internet Explorer: ТОП новостей дня

В пятницу, как и в любой другой день, в Украине и мире произошло немало знаковых событий. В таком потоке порой бывает очень легко потеряться.

Однако этого никогда не произойдет, если вы будете завершать рабочий день вместе с нашим топом главных событий. 1 февраля Информатор расскажет вам о самых интересных происшествиях этого дня.

В Днепре мужчина похитил 12-летнюю девочку и держал в заложниках

1 февраля в Днепре полицейский спецназ взял штурмом квартиру, хозяин которой силой удерживал 12-летнюю девочку. Ребенок провел взаперти с вооруженным мужчиной больше четырех часов, теперь же ее жизни и здоровью ничего не угрожает. К таким последствиям привел конфликт мамы девочки с малознакомым мужчиной. Об этом сообщает Информатор Днепр. Угрожая пистолетом, он похитил ребенка, после чего запер у себя в квартире. Взяв ситуацию под контроль, правоохранители тщательно спланировали спецоперацию, после чего группа захвата приступила к штурму. В этот момент девочка была в дальней комнате и не пострадала. Ее сразу же передали в руки маме.

https://www.facebook.com/PoliceDniproRegion/videos/302387083752658/?t=0

Умерла актриса фильмов «Операция "Ы" и «Старухи»

В Москве не стало актрисы театра и кино Валентины Березуцкой. Артистка умерла на 87-м году жизни. Об этом сообщает  "Пятый канал". Предварительно, смерть наступила из-за остановки сердца. Березуцкая находилась у себя в квартире и внезапно начала задыхаться. Приехавшие медики констатировали, что женщина находится в коме, и вызвали на помощь реанимацию, но те не смогли спасти жизнь актрисы. Валентина Березуцкая известна по ролям в таких фильмах, как «Ответный ход», «Родня», «Следствие ведут знатоки: Шантаж», «Старухи», «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Дети Дон-Кихота», «Француз» и «Вор».

В США выросло число жертв аномальной зимы

В США зарегистрировали уже 21 смерть из-за аномальных морозов и снегопада. Об этом сообщает The New York Times. Одной из жертв суровой зимы стал восемнадцатилетний студент. Его тело нашли возле университетского кампуса в Азова-Сити. На территории штата морозы опускались до 30 градусов, а в некоторых районах зафиксировали -50°C . Зима 2018-2019 побила в Айове множество температурных рекордов, которые погода установила десятилетия назад. В Северной Дакоте была зафиксирована температура -60°C.

В США зарегистрировали уже 21 смерть из-за аномальных морозов и снегопада
В США зарегистрировали уже 21 смерть из-за аномальных морозов и снегопада

Геймер в поисках интернет-связи упал с балкона и умер

21-летний Паттанадеж Хомхуан приехал в Бангкок для участия в профессиональном турнире по игре Realm of Valor. Об этом сообщает Daily Mail. Он и его друзья остановились в отеле и начали тренироваться перед соревнованиями. Знакомые погибшего утверждают, что он жаловался в чате на плохую связь. Парень использовал для подключения к интернету мобильный телефон с поддержкой 4G, он решил поискать место с более хорошим приемом и выбрался на балкон четвертого этажа. Через несколько минут друзья Хомхуана, которые ночевали в том же отеле, заметили, что его игровой персонаж давно не двигается. Они заглянули в его комнату, но молодого человека не было и там. Один из его знакомых посмотрел в окно и увидел тело геймера на земле. Паттанадеж умер от полученных травм.

https://videos.dailymail.co.uk/video/mol/2019/01/09/1421068977108436262/1024x576_MP4_1421068977108436262.mp4

Microsoft прекращает поддержку Internet Explorer

14 января 2020 года Microsoft официально прекратит поддержку Internet Explorer 10. Для веб-браузера, после этой даты, не будут выпускать обновления безопасности и улучшения функционала. Об этом сообщает Информатор Tech. Руководство компании приняло такое решение из-за малого количества пользователей на последних версиях браузера, даже самые ярые фанаты Internet Explorer переходят на другие платформы. Этой весной планируется запустить 11 версию браузера через фирменный магазин Microsoft через Windows Update и Windows Server Update Services. Internet Explorer 11 будет работать на Windows Server 2012 и Windows Embedded 8 Standard.

Microsoft прекращает поддержку Internet Explorer
Microsoft прекращает поддержку Internet Explorer

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.