Air Serbia снова будет летать в Киев: расписание и цены

Air Serbia снова будет летать в Киев: расписание и цены

В последнее время украинский рынок авиаперевозок активно развивается. Подтверждением этого является приход на рынок новых перевозчиков.

После трехлетнего перерыва, в частности, возобновляет рейсы сербская Air Serbia. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сайт перевозчика.

Первый рейс по маршруту Киев - Белград отправится 2 июня. Рейсы на Киев будут отправляться два раза в неделю - по воскресеньям и вторникам. Из Белграда на Киев лайнеры будет вылетать в 07:00 и 18:05, а из Киева в Белград - в 10:35 и 21:40. Минимальная цена билета - 116 евро, максимальная - 322 евро. Регулярные рейсы будут осуществляться как минимум до конца летнего расписания - то есть до 27 октября.

Air Serbia - это государственная авиакомпания Сербии, 49% акций которой владеет Etihad. В июне 2016 года компания уже запускала рейсы на территорию Украины. Тем не менее, спустя три месяца из-за низкого спроса на билеты, авиасообщение с Белградом было прекращено. На данный момент прямого авиасообщения между Киевом и Белградом нет.

Прошлый год стал годом лоукостеров в Украине. Именно в 2018 году на отечественный рынок вышли сразу два иностранных бюджетных авиаперевозчика — Ryanair и Wizz Air. Также на рынок вышла украинская бюджетная авиакомпания Sky Up. А в конце года о своем первом рейсе в Украину заявила и авиакомпания Ники Лауды Laudamotion.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.