21 января: куда пойти сегодня

21 января: куда пойти сегодня

Понедельник - едва ли не самый тяжелый день. Выходные позади, а впереди - трудовая неделя. В такой ситуации едва ли не единственной отдушиной и способом развеяться будет посещение какого-то мероприятия для души.

Определиться с тем, куда именно вам стоит пойти сегодня, поможет подборка мероприятий от Информатора. На этот раз вас ждут не совсем привычный курс изучения иностранного языка, инструментальный джаз и семинар по выявлению лжи. Последнее очень полезно во время предвыборной кампании.

ИСПАНСКИЕ ПОСИДЕЛКИ

В современном мире практически обязательным является знание хотя бы одного иностранного языка. А лучшим способом для изучения языка является простое общение. Специально для тех, кто хочет выучить испанский язык, в Киеве пройдут "испанские посиделки". Во время них преподаватели Елена Братель и Ольга Трусевич, а также мексиканка Росалия Товар будут в течение двух часов общаться на этом языке. Максимально полезной эта встреча будет для учителей и преподавателей испанского языка.

Хотите побывать в Испании - знать местный язык будет не совсем не лишним
Хотите побывать в Испании - знать местный язык будет не совсем не лишним

Где: улица Голосеевская, 13г

Когда: 17:00 - 19:00

Стоимость: 200 гривен

Купить билеты

УЧИМСЯ ВЫЯВЛЯТЬ ЛОЖЬ

Без какого еще навыка никак не обойтись в современном мире - так это без искусства распознавать ложь. Самое главное - сложно назвать человека, для которого это умение будет бесполезным. Однако в первую очередь занятия, на которых учат определять лжет ли вам человек, будут полезны для профессиональных переговорщиках. Бонусом для таких людей служит то, что в ходе практического занятия возможную ложь будут учить распознавать при помощи наблюдения за мимикой, изменениями в положении тела и общей напряженности собеседника. То есть никакого детектора лжи.

Порой очень хочется стать главным героем сериала "Обмани меня", чтобы обезопасить себя от обмана
Порой очень хочется стать главным героем сериала "Обмани меня", чтобы обезопасить себя от обмана

Где: улица Эспланадная, 20

Когда: 19:00 - 21:00

Стоимость: 300 гривен

Купить билеты

MrBrownGreen

MrBrownGreen - это стрит-арт художник, знаменитый благодаря своему нестандартному стилю. На этот раз выставка работ будет объединена одной темой - выборами. Впрочем, работу над серий "отвратительных политиков" художник начал еще в 2015 году. Тогда ему  попался на глаза один из предвыборных билбордов во время выборов мэра Запорожья. Ни для кого не секрет, что многие из рекламных щитов украинских политиков уже достаточно отвратительны, однако MrBrownGreen решил немного их скорректировать. Хотите узнать что из этого получилось - приходите и смотрите.

Один из примеров работ MrBrownGreen
Один из примеров работ MrBrownGreen

Где: улица Верхний Вал, 42д

Когда: 19:00 - 22:00

Как связаться

КОЛОНИЗАЦИЯ ЛУНЫ

Впервые за многие годы взгляды людей со всей Земли вновь обращены наверх к звездам. Снова начались разговоры о возможной колонизации Марса. Однако стоит ли лететь так далеко, когда совсем рядом (по космическим меркам) расположилась Луна? К тому же у человечества уже есть опыт (пусть и короткий) нахождения на нашем спутнике. Если вы хотите знать больше о потенциальной колонизации других планет или спутников, чтобы успеть купить квартиру в центре - вам нужно узнать больше о возможных проблемах, с которыми людям предстоит столкнуться.

Извините, но колонизация Луны не могла обойтись без этой картинки
Извините, но колонизация Луны не могла обойтись без этой картинки

Где: улица Крещатик, 10

Когда: 19:00 - 20:00

Стоимость: 80 - 120 гривен

Телефон для справок: (097) 236-28-80

ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ДЖАЗ

Волнующие ритмы, приятная живая музыка и непрерывное развитие. Все это про джаз. С этим направлением, пожалуй, не сравнится ни одно другое. Вот только описать его людям, которые до этого джаз не слышали, очень сложно. Однако вместо того, чтобы тратить лишние слова, лучше пригласите таких на джазовый концерт. Да и сами приходите - ведь что может быть лучше после напряженного трудового дня, чем расслабиться под инструментальные композиции в стиле smooth jazz. Недаром название этого стиля переводится как мягкий, плавный и спокойный. Во время вечера со сцены прозвучат как оригинальные аранжировки признанных мастеров жанра, так и авторские композиции.

Джаз - лучшая музыка не только для вечера понедельника, но вообще для любого вечера
Джаз - лучшая музыка не только для вечера понедельника, но вообще для любого вечера

Где: улица Симона Петлюры, 4

Когда: 20:00 - 22:00

Стоимость: 150 - 350 гривен

Купить билеты

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.