В Киеве обнаружили 55 незаконных обменников

В Киеве обнаружили 55 незаконных обменников

По итогам традиционной проверки пунктов по обмену валют Национальный банк Украины опубликовал список незаконных обменников.

Только в Киеве было обнаружено 55 незаконных обменников, однако часть из них уже прекратила свою деятельность. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу НБУ.

Всего на территории Украины действовало порядка 225 нелегальных обменных пунктов, однако часть из них уже легализовалась, а другая - прекратила работу. Помимо Киева подобные незаконные обменники были обнаружены на территории Днепропетровской, Донецкой, Закарпатской, Ивано-Франковской, Николаевской, Ровенской, Львовской, Харьковской, Черкасской и Черновицкой областей. По результатам проверок, соответствующие документы были отправлены в правоохранительные органы. В отношении 40 объектов уже начаты проверки. Список всех незаконных пунктов обмена вы можете посмотреть здесь.

Напомним, ранее мы уже сообщил о том, что у украинцев появится больше вариантов для легального обмена валют. В частности, обменять валюту на гривны с 1 января можно в банкоматах и денежных терминалах. Также совершить такой обмен будет можно в любом отделении "Укрпошти" по всей Украине.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.