Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы

Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы

Четверг - это маленькая пятница, а следом - долгожданные выходные. После уж ооочень тяжелых двух рабочих дней после празднования Нового года, этот викенд будет как глоток свежего воздуха, тем более, если круто его спланировать.

Сидеть дома - точно не вариант. Ведь в столице будет масса интересных мест и локаций, куда можно сходить с друзьями, семьей, детьми и даже одному. Информатор подготовил крутую подборку, вам останется только выбрать.

ПЯТНИЦА, 4 ЯНВАРЯ

КИНО НА РОЖДЕСТВО

Любителям посмотреть фильмы под пледиком в кровати в Киеве придумали альтернативу - хватайте любимую компанию и вперед на кинопоказ (лайфхак: это еще и крутая идея для свидания). В течение всех выходных вас ждет программа «Кино на Рождество» - взрывная смесь из любимых фильмов из прошлого и нескольких новинок. Каждый день по фильму, выбирайте понравившийся и отправляйтесь наслаждаться атмосферой. 

  • 4 января - Королевский балет «Щелкунчик» (новинка)
  • 5 января - «Климт и Шиле»
  • 6 января - Киноконцерт «Циммер: Вживую в Праге»
  • 7 января - Документальный фильм «Маккуин»

Просмотр фильма в хорошей компании - что может быть прикольнее?
Просмотр фильма в хорошей компании - что может быть прикольнее?

Где: "Планета Кино" или кинотеатр "Киев"

Когда: с 3 по 10 января

Билеты: в "Планета Кино", кинотеатр "Киев"

ЛОКАЦИЯ НА СОФИЙСКОЙ ПЛОЩАДИ

На Софийской площади засветилась главная елка страны. Помимо зеленой красавицы там расположились рождественский городок с уличной едой, детская железная дорога, цветовой фонтан диаметром 30 метров и сцена, на которой за время праздников выступят более 30 артистов. Все жители и гости столицы могут отдохнуть в обустроенных пунктах обогрева, а еще купить подарки в сувенирных лавках. Все желающие имеют возможность стать частичкой праздника — разместиться перед камерой и записать пожелания близким, родным или просто гостям праздника. Дети точно останутся довольны и погрузятся в сказочную атмосферу с головой. Ведь эта пора — самое время для прогулок и звуков детского смеха. Если новогоднюю ночь вы провели не на Софийской площади — можете посмотреть, как жители и гости Киева встречали 2019 год у главной елки страны.

Где: Софийская площадь

Когда: все выходные

Цена: бесплатно

ЛОКАЦИЯ НА КОНТРАКТОВОЙ ПЛОЩАДИ

В субботу, 15 декабря, в Киеве на Контрактовой площади торжественно открыли новогодний городок. Под радостные возгласы детей и взрослых святой Николай вместе с актерами на ходулях и оркестром дали старт яркому шествию и открыли Резиденцию. На площади уже вовсю кипит жизнь. Ведь в День святого Николая тут яркими огнями загорелась и елка. Никого не оставят равнодушными яркие фотозоны. Все от мала до велика не смогут пройти мимо фантастических зверей из миров Марии Примаченко. Большие и красочные птицы, львы и загадочные существа смотрят на прохожих со снежных постаментов и словно приглашают сделать с ними несколько снимков. Ваш ребенок забудет обо всем, когда увидит зоны развлечений на Контрактовой площади, а еще вы сможете покататься на колесе обозрения и показать детям Киев с высоты. Также мы рассказывали, как прошла встреча Нового года на Контрактовой.

Где: Контрактовая площадь, Подол

Когда: все выходные

Цена: бесплатно

ПАРК РАЗВЛЕЧЕНИЙ ВДНГ

В Киеве в четвертый раз начал свою работу праздничный парк развлечений «Зимова Країна на ВДНГ». Встречать гостей парк будет уникальной фотозоной. А на территории работабют десятки аниматоров, которые не дадут вашему ребенку заскучать ни на минуту. Пустые фонтаны превратили в сказочный лес.  Среди новых развлекательных локаций — городская резиденция известной фабрики елочных украшений «Клавдієво». Здесь каждый желающий сможет своими руками создать и разукрасить игрушку. Еще одной интересной локацией станет «Замок сказочных ледяных скульптур». Кроме того, будет работать резиденция Деда Мороза, каток и горки.

Где: ВДНГ, Глушкова, 1

Когда: все выходные

Цена: вход на ВДНГ бесплатный, а вот за каждый аттракцион нужно будет отдельно заплатить

СКАЗОЧНЫЙ ТРАМВАЙЧИК

Во время зимних каникул в Киеве появился «Сказочный трамвайчик», который с радостью прокатит каждого желающего. Внутри него дети смогут как следует развлечься и почитать увлекательную и познавательную литературу. Поучаствовать в таком мероприятии могут все юные читатели в возрасте от 3 до 10 лет. Но стоит отметить, что трамвай не движется, а стоит на остановке. Деток ждут лучшие издания украинских и зарубежных авторов; книги с картинками; сказки; книги-игрушки и книги-игры; «виммельбухи» — скрытая книга с картинками и без слов; «розглядайки»; книжки-ищейки. Помимо этого, в трамвайчике будут проходить различные мастер-классы, кукольные представления и викторины.

Подарить детям сказку очень легко
Подарить детям сказку очень легко

Где: у входа на станцию метро “Контрактовая площадь»

Когда: 4 января с 11:00 до 13:00

Цены: бесплатно

СУББОТА, 5 ЯНВАРЯ

ШОУ WINTERRA. ЛЕГЕНДА КАЗКОВОГО КРАЮ

Во время новогодних праздников будут проходить показы нового шоу мирового уровня для всей семьи «Winterra. Легенда казкового краю» от режиссеров-постановщиков Константина Томильченко и Александра Братковского. В этот раз создатели «Вартових мрій» и «Дому таємничих пригод» решили порадовать посетителей «Зимової країни» на ВДНГ доброй праздничной сказкой с восхитительной музыкой и красивыми танцевальными номерами.

Новая история рассказывает о сказочных и захватывающих приключениях в канун Нового года в таинственном ледяном королевстве Winterra. Представления будут проходить на протяжении всех рождественских праздников аж до 20 января.

Где: в Концерт-Холле ВДНГ на территории «Зимової країни» (проспект Академика Глушкова, 1, Павильон №7)

Когда: до 20 января

Цена билетов: от 209 до 2499 гривен

ЦИТРУСОВОЕ КОРОЛЕВСТВО ИЗ ТЫСЯЧ АПЕЛЬСИНОВ И ЛИМОНОВ

В столице на Певческом поле к новогодним праздникам построили настоящий апельсиновый рай. Огромные замки и крепости из цитрусовых выросли прямо из снежных сугробов. Войдя в апельсиновый город, можно побывать в цитрусовом домике Гарри Поттера, поглядеть на лимонную башню Рапунцель, зайти на дольку бодрящего апельсина к Робин Гуду, постоять перед замком тамплиеров и поместьем графа Дракулы. Стоит вскарабкаться на горку к замку Аладдина и потереть волшебную лампу, а также помечтать о дальних путешествиях перед китайским дворцом.

Где: Певческое поле, улица Лаврская,33

Когда: до 7 января

Цены: 70 гривен - дети от 7 лет, 100 гривен - взрослые.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 6 ЯНВАРЯ

КОНЦЕРТ ANIKO DOLIDZE BIG BAND

Aniko Dolidze Big Band — это удивительный джазовый вокал в сопровождении музыкантов виртуозов. Единственная в Украине женщина-бэнд-лидер собрала в своем оркестре исполнителей, которые не только чутко поддерживают солистку аккомпанементом, но и способны удивить зал умопомрачительными импровизациями.Вы услышите знакомые мелодии, от которых сразу становится тепло: Jingle Bells, Have Yourself A Merry Little Christmas , Christmas Time Is Here, I’ll Be Home For Christmas, Winter Wonderland и многие другие в классических свинговых аранжировках с невероятным вокалом Анико Долидзе.

Где: Caribbean Club Concert-Hall, улица Симона Петлюры, 4

Когда: 6 января в 18:00

Билеты можно купить здесь

СПЕКТАКЛЬ "НОЧЬ ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ" (КОМЕДИЯ)

Помните эту истинно настоящую рождественскую историю про Вакулу и Оксану? Да-да, мы о "Вечерах на хуторе близ Диканьки" - классике, которая никогда не потеряет своего смысла. Фильм - фильмом, а вот посмотреть на это с другой стороны (в театре) хоть раз в жизни точно стоит. А если еще и приправить это все мистикой, домешать любвовь и страсть тогда всем знакомая история приобретет другие очертания, зазвучит по-новому, а зритель улетит в мир рождественских приключений. Даже сам Черт с Солохой сойдутся в комедийной борьбе за свою любовь. А аутентичная музыка и колядки создадут гоголевскую праздничную атмосферу и подарят заряд позитива на целый год.

Необычный взгляд на привычную историю!
Необычный взгляд на привычную историю!

Где: театр «Актер», улица Большая Житомирская, 40

Когда: 6 января, 12:00

Цена: от 100 гривен, билеты по ссылке.

ПОНЕДЕЛЬНИК, 7 ЯНВАРЯ

РОЖДЕСТВО В ПИРОГОВО

Если хотите ощутить атмосферу настоящего украинского Рождества, тогда это для вас. Колядки, вертепы, рождественская звезда, дидух и много чего другого. В Пирогово вы сможете поучаствовать в конкурсе «Рождественская звезда вашей семьи»: ту самую звезду нужно сделать своими руками и взять ее с собой на мероприятие и за это получить подарок. Ну и не забывайте, что в Пирогово своя особенная атмосфера, которую больше нигде не найти.

Провести Рождество по-особенному, по-настоящему можно только здесь!
Провести Рождество по-особенному, по-настоящему можно только здесь!

Где: Национальный музей народной архитектуры и быта Украины, улица Академика Тронька

Когда: 7 января в 12:00

Билеты: на входе в кассе по обычной стоимости входа: взрослый билет — 50 гривен, детский — 30 гривен. Для школьников от 7 до 10 лет — 15 гривен, для детей до 7 лет вход свободный.

КОНЦЕРТ ТНМК

Они собирают многотысячные залы. Выполняют программы с симфоническими оркестрами и джаз-бэнд. А 7 января ТНМК представят эксклюзивную праздничную программу. Артисты сыграют теплый акустический рождественский вертеп — с атмосферой семейного праздника и встречи старых друзей. «Есть четкое ощущение, что с каждым годом Рождество становится все более важным. На этот раз мы решили отпраздновать любимый праздник вместе и обязательно в Caribbean Club Concert Hall,» — говорит один из солистов группы, Олег «Фагот» Михайлюта.

Где: Caribbean Club Concert-Hall, улица Симона Петлюры, 4

Когда: 7 января в 19:00

Билеты можно купить здесь

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.