Кому в Киеве платят больше всех и на какие профессии спрос

Кому в Киеве платят больше всех и на какие профессии спрос

Поиск работы - актуальный вопрос для многих людей, особенно в большом Киеве, где конкуренция растет не по дням, а по часам. Каждый из нас мечтает заниматься любимой работой, да еще и получать за это хорошую зарплату. 

К началу января этого года в Киеве изменились средние зарплаты. Информатор выяснил, кому в Киеве больше всех платят и на какие профессии спрос. Данные о ситуации на рынке труда мы взяли на сайте поиска работы Work.ua.

Согласно статистике, наибольшую зарплату к началу 2019 года получают топ менеджеры и высшее руководство - около 25 тысяч. Чуть меньше зарабатывают сотрудники сферы недвижимости. Их зарплата превышает 24 тысячи. Хотя в прошлом месяце они получали около 19 тысяч гривен. Также люди неплохо зарабатывают в сфере IT-технологий - более 16 тысяч. А вот те, кто занимается розничной торговлей в Киеве, по статистике месяца получают наименьшую прибыль - 10 190 гривен.

Кому в Киеве платят больше всех и на какие профессии спрос 1
Кому в Киеве платят больше всех и на какие профессии спрос 2
Кому в Киеве платят больше всех и на какие профессии спрос 3

Средняя зарплата по Киеву выросла на 678 гривен: с 12 315 до 12 993 гривен по состоянию на начало января. Для примера, такую зарплату получают сотрудники сферы страхования, красоты и рабочие специальности.

Средняя зарплата по Киеву выросла на 678 гривен
Средняя зарплата по Киеву выросла на 678 гривен

Количество вакансий и резюме сократилось к началу 2019 года. По статистике, наибольшая активность наблюдалась в начале ноября, после чего уменьшилось и количество поданных резюме, и количество предложений по работе. К 1 января на сайте поиска работы 11 407 вакансий. Это более, чем на 2 тысячи меньше предложений, чем в конце декабря 2018 года.

К началу января количество предложений значительно уменьшилось по сравнению с декабрем 2018 года
К началу января количество предложений значительно уменьшилось по сравнению с декабрем 2018 года

Ранее мы рассказывали о том, что в Украине есть ТОП-100 самых влиятельных людей страны. Вы можете посмотреть, насколько больше средней зарплаты зарабатывают участники этого рейтинга.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.