Когда можно будет купить электронный билет на транспорт в Киеве

Когда можно будет купить электронный билет на транспорт в Киеве

В ближайшие дни у жителей столицы появится возможность приобрести электронный билет. В общественном транспорте систему тестируют с конца октября и впервые воспользоваться ей можно будет до Нового года.

Электронные билеты поступят в в продажу до 28 декабря. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на заявление заместителя главы Киевской городской государственной администрации Дмитрия Давтяна.

«Официальная продажа (электронной карточки и билетов с QR-кодом) для населения начнется на этой неделе», – рассказал Дмитрий Давтян и добавил, что пассажиры смогут их купить и сразу пользоваться для оплаты за проезд. Таким образом опробовать оплату проезда с помощью пластиковой карты, которая обеспечит проезд на всех видах транспорта, жители Киева смогут до 2019 года.

Напомним, что систему электронного билета планировали полноценно запустить еще в ноябре. Ранее мы писали, сколько это нововведение обойдется городу и кто заменит кондукторов. Также Информатор сообщал, сколько будет стоить единый билет и где его приобрести.

Больше новостей по теме введения единого электронного билета в Киеве, читайте по тэгу электронный билет.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.