Стало известно, когда в Киеве заработает электронный билет

Стало известно, когда в Киеве заработает электронный билет

Во вторник, 30 октября, в общественном транспорте Киева начнется пробная эксплуатация системы электронного билета. А 31 октября 2019 года, местные власти обещают запустить единый электронный билет в обычном режиме.

Тестирование системы начнется в троллейбусах, автобусах, метрополитене, городской электричке, фуникулере, трамваях и некоторых маршрутках. Об этом Информатор узнал из распоряжения мэра Киева Виталия Кличко.

Заниматься программно-аппаратной частью для электронного билета Киева поручили Главному информационно-вычислительному центру. Это же учреждение будет заниматься продажей и распространением самих электронных билетов и интеграцией системы с Личным кабинетом киевлянина.

На период пробной эксплуатации оборудования, оплатить поездку можно будет как с помощью электронного билета, так и привычными "аналоговыми" проездными билетами или Карточкой киевлянина. До 30 октября 2019 года столичные власти планируют выдать специальные льготные карточки и студенческие удостоверения, которые можно будет использовать в системе электронного билета.

Напомним, ранее мы писали о том, сколько будет стоить Киеву переход на единый электронный билет. Оплата билетов будет происходить при помощи транспортной, банковской, социальной карты.

Больше новостей по теме введения единого электронного билета в Киеве, читайте по тэгу электронный билет.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.