Из-за непогоды в Киеве и области поезда сбились с графика: подробности

Из-за непогоды в Киеве и области поезда сбились с графика: подробности

В четверг, 13 декабря, столицу снова засыпает снегом, из-за чего случаются неприятности. Так, из-за большого количества осадков под Киевом оборвалась железнодорожная контактная сеть, от чего ряд пассажирских поездов задерживается.

Авария случилась в 5:12. Сети оборвались на 51 километре перегона Клавдиево - Бородянка, что под Киевом. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу "Укразалізниці".

Железнодорожники сразу же бросились восстанавливать участок. В 7:12 им удалось подать напряжение по парной колее участка и начать пропуск поездов. Из-за случившегося в дороге задерживаются некоторые пригородные поезда и поезда далекого сообщения, в частности поезда №98 Ковель - Киев, №705 Киев - Перемышль, №92 Львов - Киев.

"Укрзалізниця" просит прощения за временные неудобства и принимает все меры для скорейшей ликвидации последствий непогоды. Также призывают пассажиров быть внимательными и слушать объявления на вокзалах.

Ранее мы также рассказывали, какая ситуация на дорогах Киева из-за затяжного снегопада. По состоянию на 9:15 пробки в Киеве достигли 6 баллов. Также мы узнали, когда в Киеве перестанет идти снег. По прогнозам синоптиков, осадки прекратятся 15 декабря.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.