Затяжной снегопад в Киеве: ситуация на дорогах

Затяжной снегопад в Киеве: ситуация на дорогах

В четверг, 13 декабря, в Киеве продолжается затяжной снегопад. Снег, покрывший улицы столицы за два дня, не лучшим образом сказался на транспортной ситуации в городе. 

Из-за снегопада и скользких дорог нарушилась работа общественного транспорта. Об этом передает Информатор, ссылаясь на сообщения пассажиров.

По состоянию на 9:15 пробки в Киеве достигли 6 баллов. Незначительные тянучки традиционно образовались в центре. Самая тяжелая ситуация сложилась на Набережно-Крещатицкой улице, проспекте Победы и улице Юрия Ильенко. Также тяжелая ситуация на дорогах привела к образованию нескольких ДТП. Кроме того, оперативное положение, которое "Киевпастранс" ввел еще вчера, 12 декабря, по прежнему в силе. Это означает, что автобусы и троллейбусы ездят не по графику и возможны длительные задержки.

В снежную погоду водителям стоит быть очень внимательными, чтобы не создать аварийную ситуацию. Избежать ДТП можно, если соблюдать несколько простых правил:

  • не превышайте скорость, соблюдайте дистанцию, откажитесь от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к аварийным ситуациям;
  • приближаясь к пешеходным переходам, а также вблизи детских учреждений, снизьте скорость;
  • не забывайте включать габаритные огни или противотуманные фонари;
  • «переобуйте» свое авто.

При этом синоптики обещают, что снегопад в Киеве не прекратится и вечером. Более того, окончание осадков стоит ожидать только к 15 декабря. Но не только водителям стоит быть аккуратными, пешеходам также важно соблюдать правила и быть осторожными.

Ранее мы рассказывали о том, какая погода ожидает Киев в декабре 2018 года. В столице наступило самое холодное и снежное время года. Также смотрите, как правильно подготовить авто к зиме. Кроме этого, недавно популярный гонщик рассказал об особенностях зимнего вождения.

Пока что пробки в Киеве не превышают 6 баллов
Пока что пробки в Киеве не превышают 6 баллов

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.