Когда в Киеве прекратится затяжной снегопад

Когда в Киеве прекратится затяжной снегопад

В Киеве бушует настоящая зима, ощущаются незначительные заморозки, а весь город накрыло белым одеялом. Снегопад пока что и не думает сбавлять обороты. 

По прогнозам синоптиков, осадки прекратятся 15 декабря. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

13 декабря сильный снег будет идти с самого утра и до позднего вечера. Температура не опустится ниже нуля, поэтому большинство осадков растают сразу. Но на дорогах все равно будет скользко и небезопасно, они покроются лужами и сугробами. Cнегопад не прекратится и 14 декабря, столбик термометра покажет -1°С. Целый день будет идти мокрый снег и притихнет он только ночью.

В эти дни будет держаться облачная погода. 15 декабря солнце наконец-то покажется из-за туч, а осадки прекратятся, но не надолго. Уже 18 декабря снегопад вернется на четыре дня и с новой силой засыпет Киев.

Погода в декабре очень переменчивая: сильные снегопады, осенний дождь, ощутимый мороз и яркое солнце. Чтобы она не стала для вас сюрпризом и не застала врасплох, стоит знать прогноз и на эту неделю, и на весь месяц. Кроме того, мы уже рассказывали о том, какая погода ожидает жителей Киева всю зиму.

По прогнозам синоптиков, осадки прекратятся 15 декабря
По прогнозам синоптиков, осадки прекратятся 15 декабря

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.