Из Киева можно будет доехать в еще один европейский город без пересадок: подробности

Из Киева можно будет доехать в еще один европейский город без пересадок: подробности

Из Киева в польский город Вроцлав начнут курсировать новые беспересадочные вагоны. Кроме того, жители Украины смогут доехать на международных поездах до Варшавы, Вены, Будапешта, Вильнюса, Риги, Бухареста, Кракова, Дебрецена, Люблина.

Первое отправление вагона состоится 8 декабря. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы «Укрзалізниці».

Беспересадочный вагон Киев - Вроцлав будет ежедневно курсировать в составе поездов № 749/51-52 /750. Первое отправление вагона из Киева состоится 8 декабря. Из столицы Украины транспорт будет отправляться в 14:07 и прибывать во Вроцлав на следующий день в 11:25. В обратном направлении вагон будет отправляться в 16:30 и прибывать в Киев на следующий день в 17:14. Остановки будут во Львове, Перемышле, Кракове и Люблинце.

По новому графику движения поездов на 2018/2019 годы из Украины будут курсировать 40 международных поездов. Из них 20 - в страны Европы. Жители Украины смогут доехать до Варшавы, Вены, Будапешта, Вильнюса, Риги, Бухареста, Кракова, Дебрецена, Люблина.

За 11 месяцев 2018 года «Укрзалізниця» перевезла 389,1 тысяч пассажиров в страны ЕС. Это почти в 2 раза превышает соответствующие показатели 2017 года. Самым популярным направлением остается Киев - Перемышль. В направлении Польши поезд № 715 курсирует загруженным на 63%, а поезд № 705 - на 77%.

В последнее время "Укрзалізниця" оказалась в центре сразу нескольких скандалов. 5 декабря перевозчик запустил в продажу билеты на новогодние праздники, однако из-за рекордной нагрузки на онлайн-платформу, железнодорожники временно приостановили работу онлайн-касс. Вторым скандалом с участием "Укрзалізниці" стала поломка скоростного поезда по дороге в аэропорт "Борисполь". Информатор подвел итоги работы перевозчика накануне Нового года.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.