В Киеве расширили аэропорт "Борисполь", открыв новую зону для пересадки

В Киеве расширили аэропорт "Борисполь", открыв новую зону для пересадки

В терминале D аэропорта "Борисполь" открыта новая трансферная зона. Она предназначена для удобства тех, кто совершает перелеты с пересадкой в воздушных воротах Киева.

В настоящее время она работает в тестовом режиме, а полноценный запуск произойдет в течение декабря. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

Трансферная зона имеет два уровня, которые связаны со вторым этажом прилета международных рейсов и третьим этажом вылета международных рейсов. Общая площадь пространства составляет 1779 квадратных метров. В пристройке ко второму уровню терминала разместили семь рамок металлодетекторов, семь интроскопов, два эскалатора и два лифта. Старая зона была практически вдвое меньше, ее демонтировали.

После окончания всех работ максимальная пропускная способность трансферной зоны составит 1500 пассажиров в час. Необходимость в расширении трансферной зоны в аэропорту возникла из-за роста числа пассажиров, делающих в Борисполе пересадку.

Ранее мы сообщали, что в Киеве запустили экспресс в аэропорт "Борисполь". Информатор протестировал новый поезд и сделал свои выводы. В будущем его планируют соединить с метрополитеном.  Также мы писали, что пассажиропоток в главном аэропорту столицы растет, а лоукостер Ryanair продолжает расширять географию полетов из "Борисполя".

Новая трансферная зона гораздо больше старой
Новая трансферная зона гораздо больше старой

Летать через "Борисполь" стало удобнее
Летать через Борисполь стало удобнее

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.