Сколько жителей Киева воспользовались сотней велосипедов Nextbike и как они сэкономили

Сколько жителей Киева воспользовались сотней велосипедов Nextbike и как они сэкономили

В конце лета в Киеве начал действовать система велопроката NextBike. Велосипеды были доступны на 33 станциях города. За короткий период времени сервис облюбовали жители и гости столицы.

Сервис проработал ровно 100 дней перед уходом на зимнюю паузу. За это время была собрана и опубликована интересная статистика сервиса. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост Nextbike.kyiv в Facebook.

Как указано в сообщении, всего лишь при наличии 100 велосипедов люди арендовали байки 9 284 раза, зарегистрировали 18 642 пользователя и проехали 34 890 километров, а среднее время поездки составило 47 минут.

В целом за 100 дней работы Nextbike в Киеве пользователи, проехав 34 890 километров, сэкономили 2 791 литр бензина, этим они уменьшили выброс СО2 на 6 419 килограмм и  сожгли более двух миллионов калорий.

Кроме этого в Nextbike рассказали о самых популярных маршрутах, по которым катались жители и гости города. В ТОП 3 попали следующие маршруты:

  1. С Контрактовой площади до Почтовой площади - это расстояние преодолевали 579 раз;
  2. от КГГА до Почтовой площади проехали 436 раз;
  3. с Контрактовой площади на КГГА ездили 398 раз.

Ранее мы писали, что прокат велосипедов Nextbike появился в центре Киева. Они работают в 25 странах по всему миру, охватывают 150 городов. Однако после старта проекта активизировались вандалы. Так, они растрощили точку проката велосипедов на следующий день после открытия. На велостанции вандалы забросили несколько велосипедов на ближайший газон. Кроме этого, уже успели украсть 4 велосипеда. Также мы рассказывали, что в Киеве искали вандалов, которые разбили и утопили в Днепре Nextbike. Кроме этого мы проверили, что нужно делать, как регистрироваться и какие проблемы могут возникнуть при использовании проката.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.