В Киеве после Нового года подорожает отопление: сколько будем платить

В Киеве после Нового года подорожает отопление: сколько будем платить

В Киеве увеличатся тарифы на отопление. Уже в феврале жители столицы получат платежки, согласно которым коммунальные услуги вырастут примерно на 18%. 

С 1 января 2019 года тарифы на отопление возрастут. Об этом Информатор узнал из сообщения на официальном сайте КГГА.

Согласно данным городской администрации, новые тарифы вступают в силу с первого числа 2019 года. Киевляне, в чьих квартирах установлены тепловые счетчики, с января будут платить за каждую гигакалорию отопления 1654, 11 гривен. Это на 18,1% выше тарифа, установленного аналогичным распоряжением в июле 2018 года. Те, у кого счетчиков нет, станут ежемесячно оплачивать услугу из расчета 38, 50 гривен за "квадрат" отапливаемой площади.

Горячая вода также подорожает с января, однако не так значительно. Кубометр теплой воды с начала 2019 года будет стоит 90, 54 гривен. В квартирах с сушилками для полотенец тариф вырастет до 97, 89 гривен за метр кубический. Это на 17,7% больше нынешних тарифов.

Ранее мы рассказывали о том, что в Киеве установили новые тарифы на холодное водоснабжение и отвод холодной и горячей воды. В платежках за октябрь указали расчетную цену за период до подорожания и после.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.