Погода на неделю: в Киеве похолодает и снова пойдет снег

Погода на неделю: в Киеве похолодает и снова пойдет снег

Ноябрь принес в столицу резкие перепады температуры, значительное похолодание и даже первый снег. По прогнозам синоптиков, следующая неделя в Киеве будет морозной, но на несколько дней потепление все же порадует жителей города. 

По прогнозу Украинского гидрометцетра, в понедельник и вторник киевлян и жителей столицы ожидают морозные ночи с температурой воздуха от -4 до -6 градусов, а вот днем в столице будет от 0 до +2. Об этом Информатор узнал на погодном ресурсе.

В среду и четверг в Киеве снова пойдет снег. По данным синоптиков, дневная температура составит от -1 до +1, а вот ночью будут заморозки от -2 до -4.  В четверг, 22 ноября, в столице днем термометры покажут -1 до +1°C, а ночью будет -2 -4 градуса.

Прогноз погоды на неделю по данным Украинского гидрометцентра
Прогноз погоды на неделю по данным Украинского гидрометцентра

Согласно прогнозу портала sinoptik.ua, в понедельник облачная погода будет держаться в Киеве до самого вечера, осадков не обещают. Во вторник температура воздуха опустится до -4 градусов ночью, а днем обещают 0°C. Днем синоптики прогнозируют мелкий снег, который к вечеру закончится. По данным ресурса, до конца недели осадков не ожидают. В среду, четверг и пятницу температура воздуха опустится до -5°C. На выходных обещают похолодание, столбик термометра опустится до -7°C.

Прогноз погоды на неделю по данным ресурса sinoptik.ua
Прогноз погоды на неделю по данным ресурса sinoptik.ua

Ранее мы писали, что в Киеве наступает сезон холодов, когда из дома на улицу выходить хочется все реже и реже. В такое время года хочется порадовать себя согревающими напитками в уютной атмосфере. А приблизит праздничное зимнее настроение первый в Украине Цитрусовый фестиваль. В столице построят настоящие замки из апельсинов и лимонов, которые наполнят Киев атмосферой Рождества.

Анна Майзель 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.