Въезд в Украину подорожает: когда и почему

Въезд в Украину подорожает: когда и почему

Кабинет министров Украины решил увеличить тарифную ставку консульского сбора. Теперь оформить электронную визу можно будет на 20 долларов дороже.

Также правительство решило расширить перечень оснований для оформления электронной визы. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на официальный сайт Кабмина.

Правительство решило увеличить тарифную ставку консульского сбора за оформление электронных виз с 65 до 85 долларов. Также иностранцы не смогут оформить туристические и деловые визы в пунктах пропуска через государственную границу в международных аэропортах "Борисполь", "Киев" (Жуляны) и "Одесса". Отмечается, что таким путешествующим с апреля 2018 года министерство иностранных дел будет централизованно оформлять электронные визы.

Кроме того, изменения в Правилах оформления въезда позволят расширить перечень оснований для оформления электронной визы. В дополнение к деловой и туристической добавятся следующие цели въезда: для лечения, осуществления деятельности в сфере культуры, науки, образования, спорта, в частных целях, а также представителям СМИ. Новые правила посещения Украины вступят в силу с 1 января 2019 года.

Напомним, ранее мы сообщали что жителям Украины разрешили въезжать в Грузию по ID-паспортам. Также можете ознакомиться со списком стран, для посещения которых необязательно оформлять визу.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.