В Киеве из-за непогоды такси подняли цены в два с половиной раза

В Киеве из-за непогоды такси подняли цены в два с половиной раза

В среду, 14 ноября, в Киеве из-за непогоды взлетели тарифы на проезд в такси. Из-за повышенного спроса цены стали в два с половиной раза выше.

Кроме заоблачных цен на такси, в столице наблюдается транспортный коллапс, на дорогах пробки, а транспорт сбился с графика. Об этом сообщает Информатор, пытавшийся уехать домой.

Тарифы такси Taxify повысились из-за высокого спроса и сложной дорожной ситуации. Кроме этого, когда мы попытались вызвать такси, никто не хотел брать заказ. И это понятно, столицу сковали пробки, а в час-пик, когда горожане едут по домам - это уже традиция. К примеру, с редакции Информатора, которая находится в самом центре города, на Бассейной, доехать на улицу Краснопольскую, которая расположена в Подольском районе, всегда стоило около 100 гривен. Но сегодня цена подскочила более чем в два раза - около 250 гривен.

Если же ехать на левый берег, на Осокорки, стоимость поездки из-за повышенного спроса достигла 222 гривны, когда цена на поездку в обычный день около 100 гривен.

Тарифы такси Taxify повысились из-за высокого спроса
Тарифы такси Taxify повысились из-за высокого спроса

Служба такси Uber, учитывая снегопад, пробки и ДТП, готова повезти вас с центра на Ветряные горы (улица Краснопольская) за 260 гривен. А вот на Осокорки (Гмыри, 5) - за 215 гривен. Но это если вам повезет дождаться машину. Так как водители, возможно, учитывая напряженный трафик на дорогах, не берут клиентов, чтобы не простоять в пробке 3-4 часа.

Служба такси Uber тоже подняла цены
Служба такси Uber тоже подняла цены

Если вы спешите в аэропорт "Борисполь", то выезжайте заранее и будьте готовы к высокому тарифу, ведь Uber предлагает доехать туда за 660 гривен, а бизнес-классом за 800. А ведь обычный тариф с центра - около 250-300 гривен.

Пусть в "Борисполь" обойдется в 660 гривен
Пусть в "Борисполь" обойдется в 660 гривен

Еще одна служба такси, Uklon, поедет на Краснопольскую (Подольский район) - 379 гривен, а на Позняки (Гмыри,5) - за 354. Согласитесь, достаточно высокая цена. В Борисполь по пробкам можно добраться за 529 гривен. Но опять же - это в том случае, если вы дождетесь авто.

Придется потратить около 400 гривен, чтобы доехать домой
Придется потратить около 400 гривен, чтобы доехать домой

Советуем жителям Киева одеваться теплее, а также аккуратно обращаться с электрическими обогревателями. Кроме того, спасатели напомнили тем водителям, которые еще не заменили летнюю резину на зимнюю — сделать это как можно скорее. Также Информатор советовал, как согреться при холоде. А чтобы не поскользнуться и не упасть на обледенелом тротуаре, придерживайтесь нескольких несложных правил.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.