Обман клиентов ПриватБанка в Instagram, убийство школьницы в Харькове и обрушение домов в Марселе: ТОП новостей дня

Обман клиентов ПриватБанка в Instagram, убийство школьницы в Харькове и обрушение домов в Марселе: ТОП новостей дня

В понедельник, 5 ноября, в мире и Украине произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых важных новостях уходящего дня.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

ПОД ХАРЬКОВОМ УБИЛИ 15-ЛЕТНЮЮ ШКОЛЬНИЦУ

Сегодня харьковские полицейские обнаружили тело 15-летней девушки в лесополосе под селом Покотиловка. Об этом сообщил сайт Национальной полиции в Харьковской области. Заявление об ее исчезновении 42-летняя мать школьницы подала в пятницу, 2 ноября. Смерть девушки была внесена в Единый реестр досудебных расследования по статье 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Экспертам удалось установить, что несовершеннолетнюю девушку изнасиловали и задушили. Вероятный преступник выглядит приблизительно следующим образом: 35-45 лет, 185 см рост, худощавый.

Так ориентировочно выглядел нападавший
Так ориентировочно выглядел нападавший

В ОДНОМ ИЗ РЕГИОНОВ ИНДИИ ВПЕРВЫЕ ЗА 10 ЛЕТ ВЫПАЛ СНЕГ

В индийском штате Джамма и Кашмир впервые за 10 лет выпал снег, сообщает канал NDTV. Также регион накрыли дожди, вызвавшие оползни. В результате непогода повредила линии электропередач, а также привела к гибели 9-летней девочки. Власти ограничили движение по трассе, которая соединяет этот регион со всей страной, и несколько магистральных дорог региона. Международный аэропорт Сринагар закрыли для полетов. По данным полиции, более 300 пассажиров, включая десятки сотрудников службы безопасности, спасли вблизи туннеля Джавахар на национальной автомагистрали Джамму-Сринагар.

МОШЕННИКИ ОБВОРОВЫВАЮТ КЛИЕНТОВ ПРИВАТБАНКА ЧЕРЕЗ INSTAGRAM

В Instagram появились мошенники, которые крадут деньги с карт ПриватБанка, сообщает руководитель пресс-службы банка Инна Музычук в Facebook. Как это работает: в сети создаются фейковые аккаунты ПриватБанка, на которых просят пользователей соцсети отметить страницу в своей публикации. На следующем этапе следует просьба прислать номер карты, а финишной прямой становится запрос о том, что карта не подтягивается в систему и клиента банка просят дать пароль. При совершении всех вышеперечисленных действий со счетов исчезают деньги. И только потом клиенты банка обращаются в поддержку с жалобой на то, что их средства пропали магическим образом. В конце Музычук порекомендовала подписываться только официальный аккаунт ПриватБанка в Instagram.

НА СЕВЕРЕ КАМЕРУНА ПОХИТИЛИ ОКОЛО 80 ШКОЛЬНИКОВ

В англоязычном регионе Камеруна вооруженные боевики похитили 79 человек из школы, сообщает BBC. Источники сообщают, что похищение произошло в столице Северо-Западного региона городе Баменда. Большинство похищенных - дети. Пока что ни одна организация не взяла на себя ответственность за массовое похищение. Этот инцидент - всего лишь эпизод в череде волнений, которые сейчас проходят в Камеруне. Причиной этой ситуации стало переизбрание 85-летнего президента Поля Бийя на седьмой президентский срок.

Из этой школы были похищены дети
Из этой школы были похищены дети

В МАРСЕЛЕ ОБРУШИЛИСЬ ДВА ДОМА: ЕСТЬ ПОСТРАДАВШИЕ

В понедельник, 5 ноября, в центре Марселя обрушились два многоквартирных дома, сообщает France24. У жилых зданий была общая стена. Одно из зданий было отселено из-за аварийного состояния и подлежало сносу, в его стенах были заметны трещины. Тем не менее, предполагается, что в доме могли находиться люди, самовольно устроившие ночлег в заброшенном здании. Сообщается как минимум о двух пострадавших. На разборе завалов работают около 40 сотрудников экстренных служб. Отмечается, что есть угроза обрушения третьего здания в том же районе. В качестве меры предосторожности всех жильцов этого дома эвакуировали, а район оцепили.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.