МАУ ввела ограничения для ручной клади: за что придется доплачивать

МАУ ввела ограничения для ручной клади: за что придется доплачивать

Авиакомпания МАУ изменила нормы перевозки ручной клади. Новые правила действуют для билетов, купленных с 1 ноября.

Изменения вступят в силу для всех рейсов, начиная с 15 января. Любые дополнительные вещи, например, ноутбук, фотоаппарат, товары "duty free", личные документы, газета или журнал должны быть размещены внутри ручной клади.Об этом Информатор сообщает со ссылкой на официальный сайт МАУ.

  • Пассажиры, купившие билеты в эконом-классе, смогут бесплатно перевозить 1 место ручной клади весом до 7 кг и размерами не более 55х40х20 см, а также верхнюю одежду и зонтик.
  • По тарифу, предусматривающему перевозку зарегистрированного багажа, и для пассажиров премиум-эконом-класса обслуживания предусмотрено 2 места ручного багажа. Одно место весом до 7 кг и размерами до 55х40х20 см и еще одно - весом до 5 кг и размерами до 40х30х10 см, а также верхнюю одежду и зонтик.
  • Пассажиры бизнес-класса среднемагистральных рейсов смогут разместить два места ручной клади: весом до 12 кг и размерами не более 55х40х20 см, а также место весом до 5 кг и размерами не более 40x30x10 см плюс верхняя одежда и зонтик.
  • Для бизнес-класса дальнемагистральных рейсов доступны три места ручной клади: два места общим весом до 15 кг и размерами не более 55х40х20 см каждое и одно место весом до 5 кг и размерами не более 40x30x10 см, а также верхняя одежда и зонтик.

Ранее компания Wizz Air также уменьшила допустимый размер багажа. Напомним, мы сообщали, что "Международные авиалинии Украины" запустили авиарейс в Винницу. Цена за этот короткий рейс равняется стоимости полета в Гамбург. Также Информатор рассказывал, на каком транспорте можно доехать из Киева в Борисполь.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.