Слетать в Винницу дороже, чем в Европу: из Киева запустят самый короткий авиарейс МАУ

Слетать в Винницу дороже, чем в Европу: из Киева запустят самый короткий авиарейс МАУ

С марта 2018 года между Киевом и Винницей сократится расстояние во времени. МАУ запустит авиарейс, с помощью которого в город фонтанов можно будет добраться за 55 минут. 

Регулярные рейсы между киевским аэропортом "Борисполь" и Винницей "Международные авиалинии Украины" начнут выполнять с 25 марта. Этот маршрут самый короткий в истории авиакомпании - его длина по прямой составляет около 200 км. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на avianews.com.

Полеты будут осуществлять ежедневно на региональных реактивных самолетах Embraer-145. Вылеты из Винницы - в 07:25, из Киева - в 20:20. Время в пути, согласно расписанию, составит 55 минут, в этот период также входит руление в аэропортах.

Цена билетов из Киева в Винницу и обратно по тарифу "только ручная кладь" на данный момент составляет около 1372 гривен (эквивалент $49) с учетом сборов. За такие деньги, если забронировать билет за месяц до вылета, можно посетить Гамбург (стоимость билета почти 1000 гривен), Копенгаген (цена билета в два раза дешевле чем из Винницы в Киев - 650 гривен) или Варшаву (билет -  1284 гривен).

В 2016 году несколько месяцев самые короткие рейсы в Украине - из Львова в Ивано-Франковск выполняла "Днеправиа". Расстояние между городами составляет 130 км. Данные рейсы авиаперевозчик совершал для перегонки борта из Львова в Ивано-Франковск, откуда осуществлялся международный рейс в Брешию (Италия).

Напомним, что 6 июня 2018 года из Борисполя запустят первый прямой рейс в Торонто. Из Украины в Канаду трижды в неделю будет летать Boeing 767.

Анастасия Островская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.