Украинский дизайнер оденет супругу принца Гарри: как выглядит и сколько стоит костюм для Меган Маркл

Украинский дизайнер оденет супругу принца Гарри: как выглядит и сколько стоит костюм для Меган Маркл

Украинский дизайнер Евгения Франковская пошьет костюм для супруги принца Гарри. Мастер рассказала, когда изготовят наряд для Меган Маркл и сколько он будет стоить.

Создательница бренда "Petra" поделилась с журналистами историей о том, как она решилась написать королевской семье с предложением одеть Меган Маркл. Об этом Информатор узнал, побывав на пресс-завтраке бренда "Petra".

"Мы решили написать письмо в английский королевский дом. Все на самом деле не так сложно, как кажется. У них большая пресс-служба и на все письма отвечают. Я написала, что меня очень вдохновляет Меган, я готова работать и смогу одеть весь королевский дом",- рассказала Евгения Франковская. Через 2 недели она получила ответ с согласием и заплакала от счастья, ведь ее мечта сбылась.

Дизайнер отметила, что для Меган пошьют костюм сине-голубого цвета с пуговицами ручной работы. По словам Франковской, пошить костюм намного сложнее, чем платье. В среднем на изготовление одного жакета уходит столько же времени, сколько на кройку пяти вечерних платьев. Однако именно костюмы пользуются серьезным спросом. Так как в моду вошла тенденция надевать их вместо платьев на официальные мероприятия.

Евгения отметила, что для пошива используют итальянские ткани и натуральную шелковую подкладку из Индии. Фишкой костюма станет скульптурный крой. Франковская также заявила, что основным условием пошива является недорогая цена. Стилист Меган Маркл указал стоимость около 1000 долларов. Именно в такую сумму планирует вложиться бренд "Petra".

Пошив откладывают из-за того, что Меган беременна. Дизайнер ожидает мерки, которые удастся снять ближе к маю, когда супруга принца Гарри придет в прежнюю форму после родов. Предположительно, для изготовления костюма понадобится работа четырех мастеров. Срок создания костюма - 2 недели.

Похожий костюм уже представлен в последней коллекции Petra, в украинских бутиках он будет стоить 5800 гривен. Отметим, что украинки могут заказать у бренда наряд из тканей, которые используют для пошива костюма Маркл.

Ранее Информатор рассказывал о свадьбе принца Гарри и Меган Маркл. Свадьба началась с торжественной церемонии венчания, на которую были приглашены более 600 гостей, а также велась онлайн-трансляция события по всему миру.

Костюм для Меган будет сине-голубого цвета с пуговицами ручной работы
Костюм для Меган будет сине-голубого цвета с пуговицами ручной работы

Анна Майзель

Фото, видео: Информатор

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.