Смерть Марины Поплавской: как мошенники пытались обогатиться на гибели актрисы

Смерть Марины Поплавской: как мошенники пытались обогатиться на гибели актрисы

После смерти Марины Поплавской в социальных сетях стали появляться фейковые страницы актрисы. На них объявляли благотворительный сбор средств, чтобы якобы помочь родственникам погибшей. 

Семья артистки обратилась в полицию с заявлением о возможном мошенничестве. Об этом Информатор узнал на сайте Нацполиции Житомирской области.

Заявление зарегистрировали. На данный момент полиция проверяет всю информацию, чтобы подтвердить или исключить вероятность сбора мошенниками денег. По словам родных Марины, в социальных сетях стали появляться фейковые аккаунты артистки, на которых авантюристы размещали посты с просьбой пожертвовать деньги, только неизвестно для каких целей. Делали они это от имени родственников.

В свою очередь родные Марины Поплавской призывают украинцев не вестись на подобные провокации. В благотворительных сборах они не нуждаются и просят не осквернять подобными поступками имя доброго и родного им человека.

Ранее мы сообщали, что 20 октября под Киевом, вблизи села Милая, произошло смертельное ДТП. В нем погибла известная украинская актриса Марина Поплавская. В Киеве с артисткой попрощались и почтили память коллеги и все поклонники. Похороны прошли в Житомире - родном городе артистки.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.