Трагедия в Керчи: в Киеве проверят системы видеонаблюдения во всех школах и садиках

Трагедия в Керчи: в Киеве проверят системы видеонаблюдения во всех школах и садиках

В четверг, 18 октября, мэр Киева Виталий Кличко дал поручение проверить системы видеонаблюдения во всех  школах и детских садах столицы. Такое решение связано с расстрелом подростков в колледже в Крыму.

Городской голова дал соответствующее поручение во время открытия заседания Киевского городского совета. Об этом Информатор узнал в пресс-службе КГГА.

По словам мэра, он пообщался с руководством полиции Киева и на тему проведения мероприятий, позволяющих не допустить подобного в городе. Кроме этого, он дал поручение городским службам начать мониторинг систем видеонаблюдения во всех учебных заведениях столицы, чтобы найти в ней прорехи и слабые места.

Стоит отметить, что в Киеве во всех детских садах и школах есть видеоконтроль. Данные с камер передаются в городской дата-центр, откуда их могут взять правоохранители. Кличко подчеркнул, что необходимо принять возможные меры, чтобы подобных трагедий, как в Керчи, столица никогда не переживала.

Напомним, ранее мы писали, что 17 октября в политехническом колледже в оккупированной Керчи (АР Крым) произошел взрыв. В результате инцидента погибли 18 человек, еще 70 получили ранения. В связи с произошедшими событиями в Керчи объявили режим ЧС: закрыты все учебные заведения и детские сады. Мы внимательно следили за ситуацией и собрали мнения пользователей соцсетей.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.