Погода на выходные: в Киев идет похолодание

Погода на выходные: в Киев идет похолодание

Октябрь в Киеве бьет рекордыстолбики термометров перепрыгнули 100-летние показатели. Жители города радуются жаркой осени и уже совсем забыли, что такое "холодно".

Все планируют яркие выходные на природе, а резиновые сапожки, зонтики и плащики уже давно пылятся в шкафу. Сейчас настало самое время для подготовки к похолоданию. Об этом Информатор узнал из поста метеоролога Наталки Диденко в Facebook.

20-21 октября в Киев начнет заходить холодная воздушная масса. Дневная температура воздуха снизится в течение субботы-воскресенья до +9 +13 градусов. Днем в субботу, 20 октября, в столице ожидается +15°C. В воскресенье, 21 октября, днем будет +12°C. Также на выходных наконец возможен первый робкий дождик.

А пока погода способствует, грейте носики на солнышке, носите легкие тканевые кроссовки. В ближайшее время в городе сухо, солнечно и тепло, до +18 +24°C. Только будьте осторожны и не подхватите вирус, а если уж подхватили - "лечитесь" смородиновым чаем и созерцанием красивой картинки за окном, как это делают читатели Информатора.

В Украину идет похолодание
В Украину идет похолодание

По прогнозу на сайте sinoptik.ua солнечная и теплая погода в столице тоже прекратиться на выходных. В субботу небо затянется тучами на весь день, однако осадков не предвидится. Также по прогнозу видно, что выходные 20 и 21 октября станут "решающими" и похолодание, которое они несут, уже не сменится снова теплой погодой. Похоже, осень наконец осознала, кто она и зачем пришла.

Погода в Киеве по данным sinoptik.ua
Погода в Киеве по данным sinoptik.ua

Но не стоит переживать, мы беспокоимся о своих читателях, поэтому собрали ТОП теплых советов о том, как согреться в Киеве осенью. Любые проблемы перестают быть страшными, когда знаешь, как с ними бороться.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.