15 октября: куда пойти сегодня

15 октября: куда пойти сегодня

В понедельник, 15 октября, вся Украина официально освобождена от работы. Есть много интересных мест и мероприятий, куда вы можете пойти в этот выходной.

Информатор составил для вас список событий, которые подарят вам множество ярких эмоций.

Фестиваль хризантем

Фестиваль разместился на 10 локациях общей площадью почти 2 тысячи квадратных метров. Над ней работали дизайнеры «Киевзеленстроя». На Певческом поле посадили около 40 видов хризантем. Некоторые из них достигают три метра в высоту. Каждый цветок олицетворяет свой музыкальный жанр. Например, блюз, кантри, лаунж, металл, джаз, рок-н-ролл, диско. На выставке представлены около 25 тысяч цветов.

На выставке представлены прекрасные инсталляции из хризантем
На выставке представлены прекрасные инсталляции из хризантем

Где: «Певческое поле», улица Лаврская, 33

Когда: с 9:00 до 21:00

Цена:  50 гривен — взрослый билет, детский — 25 гривен

Ссылка на событие

Мастер-класс масляной живописи

Целых 4 часа потрясающих творческих ощущений и нового опыта. Вас ожидает снятие стресса, заряд позитива и конечный результат - ваша картина. Вы будете писать не обычным акрилом, а масляными красками, кистью или мастихином. Даже если вы ни разу в жизни не пробовали писать маслом и думали, что не имеете такого таланта,  попробовать обязательно стоит. В стоимость мастер-класса входят все материалы, которые понадобятся для творения на холсте.

На мастер-классе можно получить душевное успокоение и вдохновение, забыв обо всех проблемах
На мастер-классе можно получить душевное успокоение и вдохновение, забыв обо всех проблемах

Где: Студия живописи и рисунка, улица Красноармейская, 66

Когда: 16:30 - 20:50

Цена:  480 гривен

Ссылка на событие

Загадочное Китаево

Одно из самых загадочных мест Киева – Китаево, которое не без основания называют Киевским Афоном. Место древнее, мистическое, святое и таинственное. Место, в котором начинались необыкновенные истории и заканчивались выдающие жизни. Место, которое по праву гордиться своей историей. Место, которое посещали цари и царицы, писатели и художники. Каким-то невероятным и таинственным образом оно связанное с орденом Тамплиеров. И вместе с тем, здесь можно насладиться природой, тишиной, покоем, позабыть о буднях и повседневных проблемах.

В Китаево можно насладиться самыми красивыми пейзажами
В Китаево можно насладиться самыми красивыми пейзажами

Когда: 14:30- 18:00

Где: ул. Китаевская, 15.

Цена: 130 гривен

Хор имени Григория Веревки

В Киеве пройдет большой юбилейный концерт Национального заслуженного академического хора имени Григория Веревки. Коллективу в этом году исполняется 75 лет. Он считается одной из визитных карточек Украины. Яркий концерт познакомит всех зрителей с культурным богатством нашей страны, с ее разнообразием и аутентичностью. Талантливые артисты продемонстрируют украинские мотивы в новом свете. Хоровая группа из 60 вокалистов покорит своими голосами и талантливым исполнением народных песен. Состав танцоров, включающий в себя тридцать два артиста, удивит яркими хореографическими номерами, после которых даже те, кто не любил народные танцы, влюбятся в них.

Где: Дворец Спорта, Спортивная площадь, 1

Когда: 19:00

Цена:  от 120 гривен

Ссылка на событие

Купить билеты можно здесь

STAND UP на троих

Stand-up на троих – это юмористический формат, в котором актеры выступают перед живой аудиторией. Артисты поделятся новыми смешными историями, поразмышляют над жизнью и поднимут настроение всем зрителям. Делиться своими отборными авторскими шутками  будут резиденты проекта «Подпольный Стендап»: Александр Жипецкий - участник тв-шоу «Рассмеши комика», актер театра-студии импровизации «Черный Квадрат»,  Настя Дерская - победитель ТВ-шоу «Рассмеши комика», а также - лауреат фестиваля International COMEDY Week in KIEV,  Дядя Женя - старейший стендап-комик Киева, лауреат международного фестиваля комедии ISUF 2018, Макс Вышинский - победитель ТВ-шоу «Рассмеши комика».

Возможно, вы уже видели этих ребят в различных тв-шоу, и даже не догадывались, что это стендап-комики самого масштабного проекта страны.

На мероприятии действует возрастное ограничение 18+
На мероприятии действует возрастное ограничение 18+

Где: Сундук-Паб, улица Михайловская, 16

Когда: 21:00

Цена: 100-150 гривен

Ссылка на событие

Купить билеты можно здесь

Ранее Информатор составил ТОП  бесплатных мероприятий на октябрь. Тем, кто хочет весело провести время и не потратить деньги, этот список придется по душе.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.