В Киеве в парке "Победы" "суперпапы" тянули машины и делали скворечники

В Киеве в парке "Победы" "суперпапы" тянули машины и делали скворечники

16 сентября в Украине отмечают День отца. В Киеве в парке Победы в честь праздника организовали масштабный фестиваль.

Организаторы мероприятия предложили множество интересных занятий для жителей и гостей Киева. Информатору удалось побывать на очень позитивном фестивале "День отца" в парке Победы.

На входе в парк все желающие могли сделать красочное селфи в фотозоне. Самые сильные папы соревновались в конкурсе «Суперпапа», их можно было узнать по оригинальным футболкам. Для детей организовали множество квестов и мастер-классов. За прохождение заданий можно было получить призы. К примеру, дети в играли гигантские настольные игры, мастерили вместе с папами в «Папиной мастерской», а также учились оказывать первую медицинскую помощь.

Но больше всего самым младшим участникам фестиваля понравилась патрульная полиция. На фестивале дети могли посидеть в патрульной машине, поговорить по рации и примерить амуницию полицейских. Некоторые уже определились, что станут полицейскими, когда вырастут.

Также на фестивале представлены фотографии на тему «Папа». В каждой из них – отдельная история отцовства. В необычном кафе «Тет-а-тет с отцом» дети могли пообщаться с самым близким человеком. При этом для пап организаторы придумали вопросы об их ребенке, например: какого цвета у него глаза, о чем он мечтает, какую книгу читает. Дети со сценическими талантами могли спеть караоке. А также всех участников фестиваля развлекали ведущие со сцены.

Жители и гости столицы остались очень довольны фестивалем. Посетителям понравилось разнообразие локаций и креативность организаторов. Но, к сожалению, есть семьи, в которых приятное совместное времяпровождения – большая редкость. Один из организаторов – Служба по правам детей, не забыла о таких семьях. В отдельной локации рассказывали о том, где можно получить бесплатную психологическую и юридическую помощь.

В честь праздника раннее мы публиковали ТОП фото знаменитых пап с Instagram. Популярные артисты, телеведущие и  шоумены ведут свои странички в соцсетях, где постоянно делятся с подписчиками моментами личной жизни. Если вы все еще не поздравили своего папу с таким солнечным праздником, мы подготовили для вас поздравления в стихах и СМС. В нашей подборке вы можете найти поздравления в стихах и прозе, как на украинском, так и русском языках.

Кто же самый сильный папа?
Кто же самый сильный папа?

Маленький мастер
Маленький мастер

Есть у кого поучится
Есть у кого поучится

Для детей организовали множество квестов и мастер-классов
Для детей организовали множество квестов и мастер-классов

Многих детей привлекала полицейская амуниция
Многих детей привлекала полицейская амуниция

Дети мастерили вместе с папами
Дети мастерили вместе с папами

Парк Победы с высоты
Парк Победы с высоты

https://www.facebook.com/kiev.informator.ua/videos/239133296754519/

Роман Колюхов

Фото, видео: Андрей Шматов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.