H&M в Киеве: с какими ценами зайдет бренд на украинский рынок

H&M в Киеве: с какими ценами зайдет бренд на украинский рынок

В субботу, 18 августа, в Киеве в ТРЦ Lavina Mall откроется первый в Украине магазин H&M. Площадь магазина составит почти 3 тысячи квадратных метров.

Хотя официальное открытие H&M намечено на 18 августа, в четверг, 16 августа, состоялась закрытая презентация магазина с красной дорожкой, шампанским и звездами шоу-бизнеса. Об этом сообщает Информатор.

Открытие H&M в Украине

Первые новости о том, что в Украину зайдет эта популярная сеть магазинов появились еще в 2013 году. Тогда представители компании приезжали в Украину. Бренд должен был зайти в Украину в 2014 году, однако этого не произошло. Представители H&M второй раз приехали в Украину в 2016 году. Три дня они вели переговоры с представителями крупнейших отечественных торговых центров, но выход сети на украинский рынок вновь сорвался. Официально об открытии магазинов H&M в Украине заявили в начале 2018 года.

Какие будут цены

Цены в украинском H&M будут почти такими же, как в розничных сетях Европы. В киевском магазине джинсы можно будет купить за 29,99 евро - 950 гривен, футболку за 4,99 евро - 150 гривен. А в первый день покупателям обещают скидку в 15%. Кроме того будет действовать акция "три вещи по цене двух".

Когда открытие

Открытие H&M в ТРЦ Lavina Mall пройдет в субботу, 18 августа, в 12:00. Магазин будет работать до 21:00. На открытии выступит группа Brunettes Shoot Blondes. Покупателям обещают раздать подарочные сертификаты. Первому человеку в очереди сертификат на 10 тысяч гривен, второму - на 3 тысячи, третьему - на 2.

Как прошло VIP-открытие

В четверг, 16 августа, состоялась закрытая презентация H&M с красной дорожкой, шампанским и звездами шоу-бизнеса. На открытии «засветились» такие звезды, как Катя Осадчая, Джамала, певица Надя Дорофеева со своим мужем Владимиром Дантесом, солистка The Hardkiss Юлия Санина и многие другие.

 

Что такое H&M

H&M (Hennes & Mauritz) - шведский ритейлер. На данный момент это крупнейшая розничная сеть одежды, обуви и аксессуаров в Европе. Компания позиционирует себя как бренд доступной и качественной одежды масс-маркета.

H&M сотрудничает с известными модельерами и дизайнерами, с которыми время от времени выпускает совестные коллекции. В магазинах была представлена отдежда от Карла Лагерфельда, Стеллы Маккартни, Сони Рикель, Александра Вэнга и Мэтью Уильямсона.

Бренд активно рекламируют мировые знаменитости. Так коллекцию купальников представляла Кайли Миноуг. Осеннюю коллекцию бренд выпустил с Ланой Дель Рей. А Кэти Перри представляла новогоднюю коллекцию. Кроме того, в рекламе H&M «засветились» Мадонна, Дэвид Бэкхем, Жизель Бундхен и Клаудия Шиффер.

Ну, а если все ваши мысли сейчас направлены на то, как собрать ребенка к школе, то в субботу, 18 августа, в Киеве откроется общегородская школьная ярмарка. На Крещатике, вдоль тротуара, установили десятки палаток в которых будет продаваться все необходимое для школы.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.