Где в Киеве можно обследоваться бесплатно

Где в Киеве можно обследоваться бесплатно

На прошлой неделе палатки проекта «Врач в Вашем доме» посетили несколько тысяч человек. На этой неделе в столице можно будет также обследоваться бесплатно.

С 10 до 14 сентября жители столицы могут получить консультации по состоянию здоровья, проверить уровень сахара и холестерина в крови, измерить давление, определить индекс массы тела, пройти экспресс-тестирование на неинфекционные заболевания. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы КГГА.

Однако знать о болезни или риске мало. Данный проект призывает всех киевлян, особенно тех, чье состояние здоровья вызывает хоть небольшое беспокойство, обращаться к своему семейному врачу, наблюдаться у него, выполнять его рекомендации. График работы и адреса, где можно обследоваться на текущей неделе, доступны по ссылке.

Напомним, с 1 сентября неотложная медицинская помощь начала работать в новом формате. С этого дня бригады «неотложки» подчиняются Центру экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. Также ранее мы сообщали, что в середине октября 2017 года депутаты Верховной Рады Украины приняли закон о медицинской реформе. Закон вступил в силу с 1 января. И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун объяснила, зачем украинцу личный врач. Также мы собрали для вас ответы на самые распространенные вопросы о медицинской реформе.

Максим Биев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.