Похороны Захарченко и Кобзона, смертник в Сомали и крушение вертолета с украинцами: ТОП новостей дня

Похороны Захарченко и Кобзона, смертник в Сомали и крушение вертолета с украинцами: ТОП новостей дня

2 сентября в мире и Украине произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых главных  новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

В Донецке похоронили убитого Захарченко

31 августа в ДНР убили Александра Захарченко. 2 сентября в Донецке на кладбище "Донецкое море" состоялись похороны погибшего. Его хоронили в закрытом гробу. Об этом сообщает ТАСС. Сообщается, что ритуал погребения сопровождался артиллерийским и оружейным салютом. По завершению церемонии прощания по главной улице города в память о Захарченко прошло траурное шествие, в котором приняли участие более 200 тысяч человек. Захарченко похоронили рядом с Арсеном Павловым (позывной Моторола) и Михаилом Толстых (позывной Гиви).

Александра Захарченко хоронили в закрытом гробу
Александра Захарченко хоронили в закрытом гробу

В Эквадоре в ДТП с автобусом погибли 11 человек

На юге Эквадора автобус с паломниками попал в аварию. Об этом сообщает CNN. Люди ехали посмотреть на изображение Девы Марии Эль-Сисне, которое считается чудотворным. Известно, что всего в автобусе находились 45 человек. Сообщается, что в результате аварии погибли 11 пассажиров, трое из которых были несовершеннолетними. Еще 17 человек получили ранения. По словам одного из пассажиров, всю дорогу водитель ехал с превышением скорости. А после самой аварии он скрылся с места происшествия. На сегодняшний день деятельность компании-перевозчика, которая организовывала данный рейс, приостановлена.

В Сомали смертник подорвал себя в автомобиле: погибли шестеро

В столице Сомали Могадишо смертник подорвал себя в автомобиле возле правительственных зданий. Погибли шесть человек. Среди погибших - гражданские и военные. По меньшей мере 14 человек получили ранения. Об этом сообщает Reuters. Автомобиль со смертником взорвался возле правительственного учреждения в центральной части города. Здание и школа рядом - разрушены. Ответственность за содеянное взяла на себя исламистская организация боевиков Аль-Шааб.

В столице Сомали смертник подорвал себя в автомобиле возле правительственных зданий
В столице Сомали смертник подорвал себя в автомобиле возле правительственных зданий

В Москве состоялись похороны Кобзона

В Москве прошла церемония прощания с Иосифом Кобзоном, который умер 29 августа. Причиной его смерти стал рак четвертой стадии. Сама церемония прошла в концертном зале имени Петра Чайковского. Об этом сообщает ТАСС. Отмечается, что панихида длилась около пяти часов. По подсчетам российских правоохранителей, количество пришедших - около 6000 человек. Панихиду посетили множество российских деятелей культуры: Алла Пугачева, Максим Галкин, Дмитрий Маликов, Наташа Королева, Валерия и другие.

В Москве состоялись похороны Кобзона
В Москве состоялись похороны Кобзона

В Афганистане разбился вертолет с украинцами

В результате аварии молдавского вертолета MI-8 MTV неподалеку от афганской военной базы Мазари-Шариф погибли 12 человек. По предварительным данным, погибли два члена экипажа - граждане Украины и 10 пассажиров - граждане Афганистана. Об этом говорится в сообщении Управления гражданской авиации Молдавии. Как сообщили в пресс-службе, вертолет упал через несколько минут после взлета. Авиамашина принадлежала молдавской авиакомпании Valan International Cargo Charter. Всего на борту воздушного судна находились три члена экипажа из Украины, и 11 пассажиров из Афганистана.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Александра Соломина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.