Смерть 18-летнего студента КПИ в Киеве: новые подробности трагедии

Смерть 18-летнего студента КПИ в Киеве: новые подробности трагедии

В субботу, 1 сентября, в Киеве студент КПИ разбился насмерть. В полиции прокомментировали трагедию.

По информации полиции, парень-первокурсник сорвался с третьего этажа общежития. Свидетель обратился к правоохранителям в  7 утра. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУНП Киева.

Оказалось, что погибший - уроженец Донецкой области, 18-летний студент первого курса. По словам свидетеля, когда он выгуливал собаку, увидел, что парень сорвался с третьего этажа. Предполагают, что таким образом он пытался попасть в комнату общежития. По факту гибели студента начали уголовное производство по статье 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с дополнительной квалификацией - несчастный случай.

Напомним, 31 августа в Днепре молодая пара из Киева покончили жизнь самоубийством, спрыгнув с балкона  торгового центра «Мост-сити». Назар и Вероника оставили предсмертные записки на совместных распечатанных фото. Судя по фото в Instagram, 18-летний Назар Васильков  и 16-летняя Вероника Кривохижная  вместе добивались высот в модельном бизнесе. О том, как помочь людям, склонным к самоубийству, Информатору рассказала психотерапевт, семейный консультант-медиатор Мария Фабричева.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.  Следить за новостями Киева в нашем канале Telegram.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.