В Киеве на Крещатике показали, чего больше всего хотят украинцы

В Киеве на Крещатике показали, чего больше всего хотят украинцы

В пятницу, 24 августа, в Киеве создали огромную карту желаний. Красочный коллаж стал новым национальным рекордом.

Сегодня на Крещатике все желающие могли сделать огромный коллаж, на котором разместили свои мечты. Для того, чтобы поучаствовать в флешмобе, нужно было собственноручно сделать незамысловатый арт, наклеив на лист ватмана вырезки из журналов или свои рисунки. Потом его вместе с творениями других участников скрепят в одну гигантскую карту желаний украинцев. Информатор решил узнать, чего же больше всего хотят жители страны.

На первом месте рейтинга - пожелание мира Украине, завершение войны на востоке страны. Говоря о своих личных целях и мечтах, дети и взрослые говорили, что хотят путешествовать. Участники клеили на свои коллажи живописные вырезки из тревел-изданий, кто-то говорил, что недавно получил загранпаспорт и теперь может отправиться, куда захочет. На картах флешмоберов появлялись фото горных вершин, оживленных мегаполисов и круизных лайнеров.

Некоторые участники говорили, что хотели бы, чтобы люди были друг к другу добрее, дарили своим близким счастливые моменты. Что касается материальных вопросов, украинцы хотят обзавестись собственным жильем или купить машину.

Стоит сказать, что такую карту мечты создают в Киеве уже 8-й год подряд. К флешмобу присоединились и другие города Украины: Киев, Днепр, Харьков, Чернигов, Хмельницкий, Львов, Одесса, Ивано-Франковск, Винница, Славянск, Полтава, Запорожье, Житомир, Белая Церковь, Ирпень, Калуш, Новомиргород. В 16 мегаполисах сегодня дети и взрослые поздравили своих соотечественников и нарисовали то, что хотят видеть в жизни в ближайшие годы. Например, в Днепре на Европейской площади выложили карту Украины из сердечек.

Напомним, ранее мы писали, как в Киеве вдоль Русановской набережной больше 700 человек бежали в вышиванках. Также в  Киеве по улице Крещатик прошел торжественный парад посвященный Дню Независимости Украины. Посмотреть на проход военной техники пришло огромное количество людей. Чтобы не потеряться в огромном массиве объявлений и программ, связанных с Днем Независимости, мы собрали вместе всю информацию о празднике.

Больше фотографий смотрите в нашем альбоме «День Независимости Украины 2018» в официальной группе Информатора на Facebook.

Читайте все новости о событиях Киева по случаю празднования по тегу — День Независимости Украины.

Сначала нарисовать, а потом исполнить!
Сначала нарисовать, а потом исполнить!

На пути к своей мечте
На пути к своей мечте

Лидер среди желаний - отправиться в путешествие
Лидер среди желаний - отправиться в путешествие

Яркий коллаж сделать просто
Яркий коллаж сделать просто

Главное, решить, чего хочешь
Главное, решить, чего хочешь

Украина - это красота!
"Украина - это красота!"

Сейчас, как наклею!
Сейчас, как наклею!

Самые-самые лучшие пожелания
Самые-самые лучшие пожелания

Желания всей семьи
Эй, не время грустить!

К выбору желаний нужно отнестись серьезно
К выбору желаний нужно отнестись серьезно

https://www.facebook.com/kiev.informator.ua/videos/718763721795131/

Владлена Скаченко

Фото: Роман Барабаш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.